Не получаю удовольствия от секса

Галина 28.01.2013

Здравствуйте! Мне 23 года я состою в браке уже три года. Есть ребенок,которому полтора года,грудью не кормлю и не кормила. Были тяжелые роды,(рожала сама,боль была не выносимая чуть ли не до потери сознания,ребенок выходил не правильно,большим диаметром головы,разрывов внешних не было только внутриние).Вот какая у меня проблема,после родов и до сегодняшнего дня я потеряла интерес к сексу,мне не хочется чтоб меня ласкали,прикасались,а во время секса ни чего не чувствую,я даже сказала бы что чувствую легкое отвращение к этому всему,возбуждения ни какого нет.До родов было все нормально.И вот что я еще заметила на приеме у гениколога при осмотре я не могу нормально лежать,зажимаюсь,не могу расслабится,раньше тоже стеснялась но не так. Может все это быть в связи с тяжелыми родами или я попрасту фрегидна? Заранее благодарю за помощь.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Галина. Конечно, это не фригидность, все это в связи с тяжелыми родами и психотравмой, полученной во время родов. В принципе, потеря интереса к сеск после родов – нередкое явление. Но у Вас не просто равнодушие, а еще и отвращение. Найдите у себя в городе психолога (хотя бы на этом же сайте) и пройдите терапию травмы родов. Кроме того, с психологом нужно обсудить и Ваше материнство. То, что Вы не кормите ребенка грудью, отражается и на отношении к ребенку, и на отношении к себе как к женщине, и на отношении к сексу. Кроме того, найдите в интернете упражнения Кегеля и начните заниматься. Но к психологу в Алматы обязательно – сама по себе психотравма не проходит, а из-за этого могут испортиться отношения. Тем более, что Вы начинаете зажиматься и у гинеколога (что подтверждает психологическую травматизацию), а это может привести к вагинизму – потом еще и его лечить придется, а для этого не так легко найти специалиста.

С уважением, Лариса.

Галина, еще адин не маловажный аспект которпый вы не упоминули это ваши отношения с вашим супругом, сейчас. в этом тоже может быть связи с вашим состоянием. еще одно вы сейчас вообще не испытываете возбуждение и даже минимальное? не замечаете симпотичных мужчин? не фантазируете и вам ничего подобное не сниться7 или все же что то из перечисленного есть? Конечно к психологу обращайтесь и решайте вопросы. Успехов