Как относиться равнодушно?

Ирина 27.01.2013

Мой муж часто проводит время один,выключает телефон да же не думая что у нас 5-ти месячный ребенок,я его люблю,но сколько он мне причинил боли,я не знаю как себя вести,ругаться бесполезно,а хорошое отношение он садиться на шею.Как себя уважать,как научиться относиться равнодушно?Как заставить его проводить время с семьей.

ЗДравствуйте Ирина.Отношения любви включают взаимную заботу,нежность ,одобрение,отклик,помощь,чуткость,сочувствие.И ВЫ должны просить и даже,требовать исполнения этих пунктов от мужа.Если он не вкладывает в отношения чувства,начинайте быть решительной и показывайте свою силу и независимость.А пока Ваша покорность находится в тайном союзе с его эгоистичностью.А,значит,Вам нравится роль жертвы и страдательницы.Только,когда Вы будете уверенной,жесткой,муж забеспокоится о Вас и внимании к Вам.А сейчас ему и так хорошо.Его никто не трогает.Так что,все зависит от Вас.

Ирина, похоже у вас в отношениях много зависимостей. Если вы хорошо к мужу относитесь он "садиться вам на шею" как интересно это происходит? для чего вы хотите научиться относиться равнодушно? и конкретно к чему относиться? ваш муж так себя ведет тоде из за чего то что происходит или не происходит в ваших отношениях. возможно вы что то ему не даете тоже для него важное. и вы об этом не разговариваете. заставить его проводить время с семьей? это напоминает что вы хотите его двигать как маникен, так как вам хочется, а он еще и сопротивляется. Ирина сложные чувства вызывает ваш вопрос, если вы не боитесь узнать про себя и ваши отношения чуть больше обратитесь к психологу, разберитесь это прояснит многие моменты вашей жизни. Успехов вам.