Что делать с мужчиной, который пережил развод?

Наталья 27.01.2013

Что делать с мужчиной, если после неудачного брака он боится серьезных отношений? Я, ему нравлюсь (он сам об этом говорил), но на данный момент у него нет желания заводить серьезные отношения. Как на это повлиять и можно ли? Мне он очень нравится, я не хотела бы потерять этого человека. Мне 26 лет. До этого мужчины, я ни с кем не встречалась.Помогите пожалуйста.

Дать ему время для того, чтобы он разобрался со своими страхами.

В это время пусть побудет без Вас.

Вы ему не психотерапевт.

Если он не хочет этим заниматься, то есть шанс, что он будет "лечиться" за Ваш счет.

Вылечится, а быть потом рядом с "психотерапевтом" не полезно.

Ничего «с ним» не нужно делать. Если он боится серьезных отношений, то это значит, что ему самому нужно разобраться со своими страхами. Вы за него эту работу не сделаете. А вот со своим собственным страхом  его потерять, Вы можете  разобраться вместе с психологом. Тем более, что до этого мужчины Вы не имели опыта отношений. Если же Вы будете  «с ним» что-то пробовать «cделать», то весьма вероятно, только усилите его страхи своей активностью.