Как стать равнодушной к тому, кого не могу забыть?

Александра 26.06.2012

Здравствуйте. Я уже 2 года не могу забыть свою первую любовь. Мой первый парень был идеален: умен, красив, имел отличное чувство стиля и очень грамотно за мной ухаживал.Я привлекательная девушка и «отшивала» абсолютно всех, пока не появился он в моей жизни.Только и только ему я сдалась. Завидовали многие.этого парня я настолько богословляла у себя в душе, что вела себя очень скромно при нем и особо не показывала, что о мне безумно нравится. Я довольствовалась методом «чем меньше любим, тем больше нравимся мы..».А он требовал ответного внимания к себе.Мое поведение было обусловлено только тем, что я боялась его потерять, боялась надоесть, навязаться, не хотела казаться легкодоступной, хотела еще больше вовлечь его. И я его в один день потеряла. Он объяснил только то, что не видит ответной реакции с моей стороны.Идет второй год, как он меня оставил, а я просыпаюсь и засыпаю с мыслью о нем. Когда встречаемся случайно на улице, он демонстративно не замечает, делает вид, что не видит.Мы оба ужасно гордые. Я не знаю, что мне делать. Я втоой год живу надеждой на то, что у нас еще все получится и он будет кусать локти. Такое ощущение, что мне никогда в жизни больше так не повезет с парнем. Никогда. Как мне начать наслаждаться жизнью и стать равнодушным к нему? Помогите, пожалуйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

Я довольствовалась методом «чем меньше любим, тем больше нравимся мы..».А он требовал ответного внимания к себе.

я боялась его потерять, боялась надоесть, навязаться, не хотела казаться легкодоступной

ВЫ тратили время НА игру в чувства, пытаясь манипулировать ЕГО чувствами и между ТЕМ - сами НЕ любили, сами НЕ давали любовь и сами НЕ принимали его любовь!

Вам самой очень важно осознать - какой был Ваш вклад в эту ситуацию - разве выход из своего страха остаться без партнера быть с НИМ холодной? быть отталкивающей? играющей в его чувства? отвергающей его? вряд ли...

свои страхи нужно осознавать и оставлять ИХ себе, а НЕ проецировать ИХ на партнера, пытаясь ЗА его счет отработать свои страхи - в итоге, если ОТ страха убегать, ТО К нему и прибежите!

очень важно просто научиться доверяться - СЕБЕ, своим чувствам, позволять себе любить и быть любимой, а НЕ играть и убегать

научиться просто говорить своему партнеру о своих чувствах, о себе, чтобы и ОН имел возможность ВАС узнать!

а так - по сути ВЫ и НЕ знаете партнера - Вы играли в СВОИ чувства, НО так за всем этим НЕ увидели и его - а какой ОН?? ведь Вы сами сотворили в своей душе его образ и влюбленны в ТО, что создали сами! а какой ОН НА САМОМ ДЕЛЕ??

Мы оба ужасно гордые. Я не знаю, что мне делать.

или дальше продолжать лелеить своб гордость (хотя ЗА этой городостью стоит СТРАХ отвержения!) - или поговорить с партнером и озвучить ему СВОИ чувства - и услышать ЕГО - изменить ЕГО чувства ВЫ НЕ можете, отвечать ЗА НИХ тоже, вызваться ТО, что нужно ВАМ также - поэтому ПРОСТО услышьте ЕГО и увидьте его НАСТОЯЩЕГО - что важне для него? гордость, страх перед отношениями, ведь отношения - это ответственность и важно увидеть НЕ только партнера, НО и СЕБЯ - а ОН готов? и позвольте себе увидеть ЕГО НАТОСЯЩЕГО!! только в общении Вы узнаете и его чувства, и то как ОН видел отношения, что испытывал, в чем видел проблему, что испытывает сейчас, как видит отношения и готов ли к ним - и просто услышьте его! и примите ЕГО выбор!