Как относиться ко всему равнодушно?

Кристина (24 года) 12.03.2019

У меня есть родная сестра. Я ее очень сильно люблю, почти каждый день плачу. Вижусь я с ней редко, так как она в другом городе. Я не знаю, что мне делать ,потому что у нее скоро свадьба, а мне так не хочется ее отпускать. Как перестать привязываться?

Здравствуйте, Кристина

Вы можете только гордиться тем, что способны так любить. От чувств невозможно избавиться, от привязанности также - именно эти переживания делают нас людьми. И Вы обладаете этим даром.

То, что Вам предстоит, это пережить процесс расставания, трансформировать прежние отношения с сестрой на новые, которые включают уже повзрослевшую сестру, замужнюю, у которой могут появится свои дети. Расставаться - всегда больно. Вы можете помочь себе в этот сложный период, если будете говорить о своих чувствах с подругами или с теми, кому доверяете. Пишите о своих переживаниях, если Вы рисуете, то можно и оставить Ваши чувства в образах на бумаге. Это то, что поможет Вам пережить потерю прежних отношений с сестрой и обрести новые отношения с ней.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп