Ему пришлось жениться из-за ребенка

Милена 27.09.2010

Здравствуйте! У меня нестандартная история и я сама уже не понимаю что делать,чувствую что мне нужна помощь,совет.Меня зовут Ксеня,мне 25 лет.Я человек творческий,занимаюсь дизайном. История такая...В январе 2010 я рассталась с парнем после очень длительных отношений и чтобы как-то себя отвлечь от переживаний стала общаться с мужчинами на сайте знакомств. Честно говоря, я отношусь к такого рода знакомствам не серьезно,общаюсь в основном ради флирта,да и вывод я давно сделала,что серьезный мужчина вряд ли тратит время на знакомства на сайтах(был опыт свиданий). Через месяц мне написал парень,который меня зацепил. По его перевому сообщению он сразу мне очень понравился, я почувствовала,что он настоящий,вежливый,приятный...Обменялись контактами в "скайп". Ему 27,он оказался иностранцем(живет в европейской стране) с русскими корнями. Как выяснилось он часто бывал в Москве и язык знает,как родной.Активное общение началось через пару месяцев, общались по средствам интернета,телефона, в основном разговоры по "скайп"...нам было очень интересно вместе, могли общаться в течении 4-8 часов "в захлеб",прерываясь только по причине того,что хотелось спать.Общались каждый день, если я не выходила в сеть, он мне звонил. Он сказал еще в феврале, что у него будет отпуск и он приедит в июне в Москву.У него тут друзья и много знакомых, я знаю , что он встречался с девушкамит из России. Вообщем дообщались мы до того, что уже почти влюбились в друг друга, ни дня не могли прожить без общения.Я его ждала с большим нетерпением,он тоже писал, что безумно хочет меня видеть. В нашем общении частно он говорил о том какая я буду хорошая мама, что он очень хочет счастливую семью и фантазировал на тему того, что это у нас будет. Он говорил о том, что все сделает чтобы я его полюбила, что мне даже выбора не оставит. В день его приезда у меня было очень важное творческое мероприятие по работе,в котором вся ответственность лежала на мне.Вообщем там он мне оказал такую моральную поддержку,которой я никогда не ожидала ни от одного мужчины. Я поняла,что он очень внимательный и трепетный,мне оч подходит по характеру. Мне с ним легко,он всегда меня слушает,запоминает все что я ему говорила когда-либо,чего сама может уже и не помню, всегда посоветует, вообщем я чувствую, что я ему интересна.Секс с ним самый лучший. Не знаю как все моменты описать кратко, но я действительно "парила в облаках" от счастья.Вообщем наше счастье длилось не долго. Потом через несколько дней он мне признался , что от него беременна девушка, которую он не любит.По его рассказу этого никто не ожидал. Она живет в Подмосковье,его ровестница, был секс, но никто не ожидал, что так случится. Когда он уехал к себе в страну, она ему позвонила и сказала , что беременна и оборт делать не собирается, что будет рожать для себя от любимого мужчины и ничего от него не требует, ни к чему не обязывает, чтобы он якобы решал сам как ему быть, просто чтобы знал, что у него будет ребенок. Он долго переживал, понимая, что ее не любит, все близкие его отговаривали принемать ребенка.. Как он мне объяснил, что он всю жизнь мечтал иметь ребенка,он много думал над тем что она ему сказала, переживал и решил, что не бросит ребенка, будет его поддерживать и даст свое имя. Вообщем он мне сказал, что жить с ней не будет, но приехал в Москву,чтобы быть, когда родится сын.Он всем сказал, что приедит в Москву на два дня позже , он это сделал, чтобы быть со мной. Я его спрашивала почему он раньше мне ничего не говрил( я подозревала что-то неладное и спрашивала его не обманывает ли он меня, он не признавался)...он ответил, что начали общаться и он сам не ожидал, что наше общение так далеко зайдет, потом боялся меня потерять. Сказал если ты от меня откажешься после этого, я все равно когда-инбудь найду другую девушку и буду строить семью с другой, но не с ней. Вообщем я пыталась его понять. Останавился он у нее, ездил ко мне, когда мог. Только вот я одного для себя не могла понять и спрашивала его об этом, почему ему надо жить у нее, когда он может быть у меня, если у них нет отношений, он говорил, что не хочет ее травмировать, что она скоро родит... Вообщем в день , когда она родила, он приехал ко мне отмечать, я вижу как он рад появлению ребенка, нимогу ему запретить общаться с ней и с ребенком. Пред рождением сына за неделю он с ней расписался, как он мне, объяснил-это формальность, чтобы дать ребенку и ей его гражданство, чтобы они без проблем могли приезжать к нему и бабушке...в тоже время у меня много поклонников свободных...один из них мне всерьез предложил жить с ним, я любимому об этом скзала, я видела, что его это задело очень, но он сказал, если хочешь попробуй.т.е. он не ведет себя как эгоист и пока мне ничего не обещает и живет в другой стране...он уехал в конце июля к себе, а я в отпуск и по сей день мы общаемся, он скучает, постоянно говорит мне о том, что нам надо жить вместе, спрашивает люблю ли я его, хотя это очевидно...я его не могу понять...что он хочет до конца, у меня быват такое ощущение , что он ничего не может поделать, что ребенка боится потерять и меня тоже...Даже пишет, что волнуется, что я найду себе другого...Звал меня к себе в страну в гости. Сам приедет в ноябре и сказал, что с аэропорта сразу ко мне, но я так понимаю, он опять приедит к сыну и наверняка остановится в конце-концов у нее...Что делать, ведь он действительно для меня очень дорог и я не мыслю теперь, что смогу без его общения...Возможна ли ситуация, что мы будем вместе и что мне для этого нужно сделать? как себя вести с ним? Говорить ли о своих чувствах или наоборот заставлять сомневаться и ревновать? Подскажите пожалуйчта...Заранее благодарна..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Милена! Конечно скрывать, застявлять ревновать и переживать - это не вариант, так как таким образом Вы проецируете свои эмоции и чувства на него, без объяснения вообще какой-либо причины, т.е. причиняете ему боль, чтоб он понимал как больно Вам - но лучше, если Вы будете максимально откровенны друг с другом и постараетесь объясниться и понять друг друга - вопросов для обсуждания у Вас масса: что Вы будете делать дальше? как собираетесь строить жизнь (вместе - тогда вместе, или же он думает вести жизнь на два фронта - а устроит ли это Вас, и естьли тогда будущее), также ему важно осознать - что движет им - да, конечно появление ребёнка - для него это показатель его мужской силы и способности, то, что он не может его оставить говорит о его ответсвтенности, но ему важно понять с кем ему быть - с женщиной, которую не любит, принося боль и ей (и позволить ей пребывать в иллюзии счастья, чтобы потом разочароваться), самому проживать жизнь в саморазрушении и самопожертвовании, и оправдывать свое несчастье ребёнком - а тогда пусть подумает  о ребенке - как он будет себя ощущать в такой семье, где нет стабильности, нет любви, что родителей держит только он и только он виноват в их несчастье - а это действительно логика детей - и взрослые оправыдвают свое слабохарактерство и живут вместе только из-за ребёнка, и какую семью тогда он будет видеть - где нет любви, где есть только картинка семьи, но нет ни близости, ни счтастья - на что тогда он обретает ребёнка - а это тоже ему важно знать и не пребывать в иллюзии того, что ребёнку именно это будет лучше - или же все-таки привнести стабильность и в свои чувства и в отношения той девушки, чтобы и она смогла создать свою семью где тоже будет любима, а не пребывать с мужчиной, который её не любит, а я думаю Вы понимаете, как для женщины - это тяжело! в целом Вам обоим есть над чем поговорить - и ему важно также самому принять выбор и решение, все взвесить и жить, ведь можно и жить с любимой девушкой, и нести на себе ответсвтенность за своего ребёнка, помогая им! все можнго совеместить! Милена, если будут какие-либо вопросы, можете обращаться!

Комарова Вера Леонидовна

Ксения, если Вы "вывод я давно сделала,что серьезный мужчина вряд ли тратит время на знакомства на сайтах", то эта встреча и вообще ситуация, как кажется со стороны и только с Ваших слов, только подтверждает Ваши выводы.

"Беременна девушка, которую он не любит" тоже по переписке? А есть ли ребенок, а действительно ли он женился? Выйти замуж за иностранца (он же подданный другой страны?) в Подмосковье... сложно. Браки регистирируют в нескольких Дворцах бракосочетания, в Москве, кажется, только в одном-двух.

"Он говорил, что не хочет ее травмировать, что она скоро родит..." А он забыл, что говорил (он же вроде очень хорошо помнит, что Вы говорили, память Вы отметили, может с логикой что-то не так) - женщина будет "...рожать для себя от любимого мужчины и ничего от него не требует, ни к чему не обязывает".

Как связать "пока мне ничего не обещает и живет в другой стране" и " постоянно говорит мне о том, что нам надо жить вместе". Как? Где? На каком основании? У него же жена и ребенок (Вам бы понравилось, если бы Ваш муж жил с другой женщиной)?

Ну а про "чтобы дать ребенку и ей его гражданство, чтобы они без проблем могли приезжать к нему и бабушке..." На кого это рассчитано? Чтобы получить гражданство надо, чтобы она и ребенок прожили в стране (где он там живет?) от 3 до 10 лет в зависимости от страны. Его, гражданство, "по залету" не дают. Там еще и проверяют, не фиктивный ли брак (Германия, США, Франция..)

Вам самой решать,  что и как. Про "заставлять сомневаться и ревновать" - "но он сказал, если хочешь, попробуй". Какое великодушие! А про себя он тоже не скрывает - "я все равно когда-нибудь найду другую девушку и буду строить семью с другой, но не с ней". Парень в поиске! И секс, и кров (экономия на гостинице!), и ласку, и слова любви - все получает. Он же тоже про виртуальные общения знает - женщины без тоски в душе туда не заходят!

Приношу извинения за, возможно, жёсткое изложение материала!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравсвтуйте, Ксеня.

Ситуация не простая и действительно важно исследовать, что происходит с Вами в этих отношениях.

Соглашусь с коллегой, в словах молодого человека много противоречий. Однако, верить ему или нет, решать только Вам.

Ситуация, что Вы будете вместе теоретически возможна. Однако, ни Вы ни я не знаем, когда и при каких обстоятельствах. На настоящий момент он женат, у него ребенок. Что же касается "бытия вместе", оно может быть разным. Согласны ли Вы на роль любовницы? Или хотите создавать семью?

Что Вам нужно сделать для отношений с ним. Ваш вклад в отношения равен 50%, вторая половина принадлежит ему. И поэтому нет абсолютного рецепта, набора действий, которые прведут к желаемому результату.

Как мне кажется из Вашего письма, ответить на эти впоросы Вы можете сама. Возможно, нужно немного помочь и распутать хитросплетения этой истории. В этом я готова Вам помочь. Обращайтесь.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,