Проблема с семьёй

Сабина 27.09.2010

Здравствуйте!меня зовут Сабина!мне 15лет!у меня родители разводятся!и с одной стороны мама виновата и с одной папа виноват!и я между ними стою!мои родители постоянно ссорятся!моих родителей некогда дома не бывает!папа с утра до ночи работает,а мама с утра до 11 ночи на работе!и я с братишкой постоянно дома одни!мама моя после работы идёт и пьёт,а папа две недели по работает и 2недели пьёт без перерыва целыми днями!и по всякому меня обзывает,даже когда трезвый он на меня кричит,не даёт мне на карманные расходы!родители на меня внимание вообще не обращают!мне очень плохо!что мне делать?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуй, Сабина! Мне жаль, что тебе приходится взрослеть раньше времени. Ты не написала, есть ли рядом с тобой кто-то еще из взрослых - бабушки/дедушки, тети/дяди, старшие братья/сестры. Если есть и они тебя СЛЫШАТ, то ищи опору в них. Если нет, то ты сама уж точно есть у себя. Всегда ВЕРЬ В СЕБЯ! Даже когда тебе кажется, что весь мир против тебя - ВЕРЬ! Мы все живем свою жизнь сами, мы не может прожить ни долю секунды за другого человека, в этом смысле мы одиноки. И как мы ее проживем, во многом завист от нас самих. Ищи позитив, если не дома, то, например, в книгах. Наверняка у тебя есть какие-то таланты, развивай их. Ставь цели, мечтай, делай то, что зависит от тебя и БОГ тебе поможет. Удачи и сил! Всего доброго, Айгуль.