Можно ли в 16 быть одинокой?

Полина 25.01.2013

Здравствуйте!меня зовут Полина,и мне 16!я понимаю что это очень мало,но глядя сейчас на нашу жизнь,именно в ранние годы жизнь розцветает.Происходит какие-то увлечения,общения,парни,друзья.у меня оно тоже есть в техникуме,а после учёбы у меня настаёт депрессия.я каждый день выслушую од одногруппниц(у меня в группе только девочки)что у них происходит в жизни,какие у них ситуации,люди,емоции,чувства происходили,а я?а я ели сдержую слёзы,потому что мне нечего рассказать.у меня нету настоящего человека которуму можно позвонить и просто выговориться,да у меня даже нет такого человека которому можно бы было просто позвонить.все люди которые меня окружали раньше,просто предали меня. у меня отличная семья но ведь всё я им не могу сказать.Так хочеться чтобы о тебе заботились и любили,как и всех.Я часто задаю вопрос себе:чем я отличаюсь от других?и ответа не нахожу.Помогите пожайлуста!

Здравствуйте, Полина.

Вы чуткий и отзывчивый человек. В письме вы пишите что есть желание лучше знать и понимать себя. Вероятнее всего   затруднения связаны с адаптацией к взрослой жизни и к переменам в которых много неизвестного.

Такие переживания бывают у многих людей и вы не одиноки в них.

Для уверенности и лучшей адаптации и ответов на трудные вопросы можно консультироваться с психологом. Если вы чувствуете, что у вас есть потребность  в поддержке и возможность консультаций по скайпу, обращайтесь.

С уважением.