Не рано ли в 16 лет?

Анна 24.01.2015

Здравствуйте. У меня есть один вопрос. Честно говоря, я уже запуталась и не знаю что мне делать.

Я встречаюсь с парнем пол года. Мне 16, ему 17. Я его очень ценю. С ним у меня был первый поцелуй, первые какие-то новые ощущения и т д.

Но вот встал вопрос о сексе. Я девственница. Ему нужн секс. Это видно, да и он сам это говорит!

Нет, он меня тоже любит и не хочет просто воспользоваться и бросить.

Я понимаю, что ему очень этого хочется, да и я ему доверяю как родному...

Но отдаться или нет в 16-летнем возрасте не знаю...

Вроде еще маленькая, да и встречаемся не долго... Ах, да: а если мама узнает?

Но мне этого очень хочется, как и ему!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в себе, ибо мне не с кем посоветоваться на эту тему.

С мамой поговорить об этом не могу, так как у нас уже давно испортились отношения и я ей ничего про свою жизнь не рассказываю (пол года назад мы были как подруги и она все про меня знала).

С подругами тоже не хочу об этом говорить, так как сразу об этом узнают многие, ведь подружки - это первые сплетницы.

Мой парень говорит, что уже можно и почему бы и нет? Тем более в нашем 21 веке уже в 13-15 многие не девственницы.

Не знаю что думать... Что делать...

Надеюсь найти у вас поддержку и путный совет...

Заранее спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анна! в этом вопросе Вам стоит прислушаться к самой себе, если для Вас это ещё рано - то не стоит насиловать саму себя и поддаваться сексу только для того, чтобы удержать отношения. Если Вы не хотите, не уверены, тогда можете ещё подождать. Можете не сразу переходить к сексу, а постепенно узнавать друг друга. Можете ознакомиться с литературой по физиологии (есть и фильмы образовательные), обратиться к гинекологу, чтобы узнать как позаботиться о своем женском здоровье. Не спешите, Вы ещё сами почувствуете, что готовы и что хотит быть именно с этим партнером.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва