Я не могу понять любимую девушку

петя 27.09.2010

Здравствуйте, мне 20 лет, моей девушке 17, мы встречаемся 2 два месяца. но я так и не могу понять её, она ведет себя как-то закрыто, близко не подпускает к себе. при встречах мы не можем найти общих тем и большую часть времени просто молчим... и тоже самое происходит когда мы пытаемся поговорить по телефону. я даже не могу придумать что ей говорить. и это нам обоим уже начинает надоедать, но ни она, не я не хотим терять друг друга, хотя к этому все идет...недавно мы разговаривали по телефону и как раз об этом зашла тема, как я понял из того что она сказала: она во мне просто не уверена или не может довериться мне... и поэтому не может всего рассказывать... что я могу сделать в таком случае? или как мне себя вести по отношению к ней чтобы ничего не испортить и добиться её признания?...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Петя! Смысл нашей коммуникации в том, что она вызывает. Если девушка к вам закрыта, значит вы тоже к ней закрыты. У вас есть общие интересы? Стремления в жизни? Вы где-то вместе бываете? Но самый простой вопрос: Вы книги читаете?) Возможно у вашей девушки был не удачный опыт общения с мужчинами, что она не доверяет. Но это всего лишь предположение и я могу ошибаться. А вы спрашивалии ее, в чем она не может вам доверится? Лучший способ разрешить сложные ситуации, это говорить с партнером. Проговаривать все: чувства, желания, эмоции, ощущения. Вы ее любите? А она вас? Будьте открыты с ней и она тоже станет. Нужно время и потом в полне возможно вы давите на нее и она это тоже чувствует. С Уважением Олеся.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Петя. Скорее всего, вы со своей девушкой относитесь к людям, условно называемых "интроверты". Такие люди не склонны к тому, чтобы просто болтать. Выбор темы для разговора для них обычно непростая задача. Вместе с тем, Интроверты очень ценят свой внутренний мир и чтобы они его раскрыли нужно потрудиться.  Как вариант - можете найти какое-нибудь общее интересное занятие, увлечение и темы для разговоры появиться сама.

Здравствуйте, Петя. Попробуйте с ней просто быть рядом, быть её защитником, другом. С уважением, Анна.