Как вернуть мужа?

Ирина 24.01.2013

Здравствуйте уважаемые эксперты. Меня зовут Ирина. Мне 39 лет. Три месяца назад разошлись с мужем. Мы прожили вместе 4 года. У нас прекрасная дочь, которой 3.5 года и мы ее очень любим. У нас до этого были другие семьи. У меня один брак и от него есть дочь 19 лет. У него было до меня два брака и тоже есть дочь 20 лет.Жили мы у меня, у него возможности прожмвания не было. С нами вместе жили моя мама с мужем и моя старшая дочь. Отношения у них как то сразу не сложились. Я между ними была, как меж двух огней постоянно. За 4 года он уходил раз 5. Я просила прощения и он возвращался. Он безумно любит нашу дочку и из за этого у нас в основном были и все скандала, то его не устраивало, что бабушка с ней не няньчится, то она ей что то ни так сказала, то моя старшая дочь ей что то скажет, а ему это не нравилось.И все это закончилось тем, что в не трезвом состоянии он ударил мою старшую дочь по лицу и в итоге перессорилась вся семья, был очень большой скандал, очень все жутко выглядило. Естественно после всего этого мама его выгнала. Он собрал вещи и уехал к себе, где живет в одной комнате с дочерью, ее мужем и маленьким их ребенком.А так же в квартире проживает и его первая жена с новой семьей. Мы с маленькой жили в это время, как в коммунальной квартире, старшая дочь ушла жить к своему папе, с мамой не разговаривали. Первый месяц мы продолжали хорошо общаться, он в свои выходные приезжал и мы вместе забирали дочку из садика и привез деньги на месяц, что бы мы ни от кого не зависили.Подумав некоторое время он решил, что нам надо снимать квартиру и жить отдельно. Я начала поиски. Потом сказал, что все отменяется, что мы не потянем, хотя его зарплата позволяет снимать квартиру и жить вместе, не шиковать, но и не голодать.Потом сказал, что мне надо устроиться на работу и тогда мы будем спокойно снимать квартиру. Я ему спокойно попыталась объяснить, что я сейчас не могу выйти на работу, т.к дочка только пошла в садик, у нее аклиматизация, она часто болеет, как и многие, две недели ходим, две недели болеем, а в последний раз заболели очень сильно и сидели три недели. Меня с такими больничными ни кто на работе держать не будет, да и не так просто сейчас найти работу, на это уходит не один месяц. А помогать мне с ребенком не кому.Все работают. Но он не захотел меня услышать и понятьи началось, что в конце концов я осталась во всем виновата. Очень много грязи вылилось на меня и моих родных за это время. Я старалась не отвечать на все это, но я живой человек и в порыве что то там грубое ему тоже написала.Деньги давать перестал, сказал, подавай на аллименты. Я осталась без помощи родных и без средств, а в переди у ребенка был в садики праздник, надо было покупать красивое платье, да и кормить ребенка надо, да и лекарства не дешево стоят. Я подала на аллименты. Когда он узнал, то пришол в ярость. Опять полилась на меня грязь. Писал, что надеелся, что можно все вернуть, но я подала на аллименты и тем самым предала его, что мне нужны только деньги.Еще его очень разозлило, что я помирилась с мамой и попросила прощения у старшей дочери и вернула домой ее, а не его, как он привык. Время шло, я успокоилась не много, он видимо тоже, но не совсем. В Новогодние каникулы, захотел увидеться с ребенком, но на своих условиях, без меня, но я не смогла этого принять, и сказала, что только в моем присутствии. В итоге он сказал, что его такие условия не устраивают и встреси с ребенком не будет. Я знаю, что он был в праздники у друзей и плакался им, что я его не любила, что мне нужны только его деньги, хотя я от него ни чего не требовала и ни чего не просила.Не давно он написал, что согласен на мои условия и хочет увидеться с ребенком. Скоро наша встреча.Как мне быть, ведь я до сих пор люблю его, простила все это, не держу на него зла. И мне кажется, что он тоже любит меня и все его слова эта маска. Я очень хочу помириться с ним, вернуть его. Я прекрасно знаю, что он не изменится и я принимаю его таким, какой он есть, с его не достатками.Что мне сделать для этого?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

Жили мы у меня, у него возможности прожмвания не было. С нами вместе жили моя мама с мужем и моя старшая дочь. Отношения у них как то сразу не сложились. Я между ними была, как меж двух огней постоянно.

когда живут вместе две семьи, то происходит стирание всех границ, не возможность создать свои и выстроить свои отношения - к тому же муж находится на территории супруги (или её Родителей) и не чувствует себя хозяином в доме, положение зависимого (что у Вас, что у него) - НО - и ОН НЕ предпринимал НИКАКИХ попыток что-то изменить - снять комнату, работать, содержать семью! Вы были в роли буфера (что тоже не способствует тому, чтобы ОН САМ налаживал отношения с людьми)!

У него было до меня два брака и тоже есть дочь 20 лет.

За 4 года он уходил раз 5. Я просила прощения и он возвращался.

а это уже его характеризует! Он инфантилен, незрел, безответственнен! поведение его детское, вклада своего НЕ видит, сам неуверен в себе и слаб, и перекладывает всю ответственность НА ВАС! это ВЫ ЕГО возвращали, просили прощения (а разве был только ВАШ вклад?) - себя ОН НЕ видит!  и Вы эту позицию его поддерживали, тем, что постоянно возвращали! а разве Вы с дочерью можете чувствовать себя уверенно и под защитой МУЖА и ОТЦА, когда отец бросает Вас и сбегает???

его не устраивало, что бабушка с ней не няньчится, то она ей что то ни так сказала, то моя старшая дочь ей что то скажет, а ему это не нравилось.И все это закончилось тем, что в не трезвом состоянии он ударил мою старшую дочь по лицу

и постепенно он стал показывать себя! и что Вы увидели? какого партнера? какого супруга? который недоволен окружающими, НО НЕ видит себя! который УДАРИЛ ВАШУ ДОЧЬ! ОН УДАРИЛ Девушку!  это его отношение к женщине в целом - ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО поднять руку!!!

мама его выгнала. Он собрал вещи и уехал к себе

а Вы? остались? что за семья, где супруг сбегает и оставляет жену и ребёнка ОДНИХ?

он решил, что нам надо снимать квартиру и жить отдельно. Я начала поиски. Потом сказал, что все отменяется, что мы не потянем, хотя его зарплата позволяет снимать квартиру и жить вместе, не шиковать, но и не голодать.Потом сказал, что мне надо устроиться на работу и тогда мы будем спокойно снимать квартиру.

он решил - а делать должны Вы? ОН НЕ УМЕЕТ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕНОСТЬ! все будет только на Вас! и виноваты будете только ВЫ! так как быть зрелым он НЕ может!

в конце концов я осталась во всем виновата. Очень много грязи вылилось на меня и моих родных за это время. Я старалась не отвечать на все это, но я живой человек и в порыве что то там грубое ему тоже написала.Деньги давать перестал, сказал, подавай на аллименты.

и после этого Вы готовы его принять? ОН уже показал как относится к Вам и к дочери! !!! где ответственность отца??? сказал, чтобы подавали на алименты! оскорблял Вас! и после этого Вы готовы принимать такое отношение к себе??? тогда и дальше ОН БУДЕТ продолжать это делать и потому, что ВЫ ЭТО ПРИНИМАЕТЕ!

Когда он узнал, то пришол в ярость. Опять полилась на меня грязь. Писал, что надеелся, что можно все вернуть, но я подала на аллименты

все перекладывает НА ВАС! это уровень личностной незрелости! и Вы сможте чувствовать себя с ним в безопасности? готовы все тащить на себе? брать его ответственность за его чувства на себя? показывать дочери, что мужчина может вытирать ноги о женщину?

его очень разозлило, что я помирилась с мамой и попросила прощения у старшей дочери и вернула домой ее, а не его, как он привык.

конечно, он же не привык брать ответственность на себя! ему нужно чтобы это сделали ВЫ!

я до сих пор люблю его, простила все это, не держу на него зла. И мне кажется, что он тоже любит меня и все его слова эта маска.

НЕ ОПРАВДЫВАЙТЕ ЕГО САМИ! он уже показал себя только Вы НЕ хотите это видеть! Он ушел, оскорблял, ударил при Вас дочь, отказался содержать дочь, чтобы Вы подали на алименты! ГДЕ ЗДЕСЬ МАСКА??? маска - это ТО, что ВЫ ХОТИТЕ в нем видеть и ТО, чего просто НЕТ!

хочу помириться с ним, вернуть его. Я прекрасно знаю, что он не изменится и я принимаю его таким, какой он есть, с его не достатками.

для этого достаточно взять опять все на себя - сказать, что Вы виноваты, что он Вам нужен, что готовы и дальше принимать такое отношение к самой себе! (показывая, что не готовы себя уважать и любить!)! если Вы готовы быть для него эмоциональным буфером, терпеть оскорбления, его инфантильное поведение, брать все на себя за него и быть всегда виноватой - то показывая ему это, он конечно вернется, ведь за Ваш счет он самореализуется, принижая ВАС, поднимается САМ - и это для Вас любовь??? НЕ ждите от него любви, уважения и принятия - это в первую очередь Вы жолжны дать самой себе! а ОН готов Вам дать лишь ТО, что Вы уже испытали! НЕТ НИКАКОЙ МАСКИ! НЕ пытайтесь закрывать глаза и его оправдывать!