Отношения мужа и беременность

Екатерина 24.01.2013

Здравствуйте. Меня очень беспокоит моя жизненная ситуация. И не с кем мне поделиться и спросить совета. Мне 27 лет, в браке 8 лет, мужу 31, детей нет, стоп, вот здесь сейчас многие задумаются, как так? Вот тут я запуталась, и ответить нечего. Всё было замечательно, страсть, признания, ухаживания и в итоге мы сыграли свадьбу. На тот период мне было 20 лет, но минус всех наших отношения, мы не говорили о детях. Точнее я задумывалась, но ждала инициативы от него. Так как считаю он мужчина в семье, он главный, он зарабатывает и ему виднее когда нам рожать ребеночка. Но эту тему мы избегали, думали все свое время и поговорим. С тех пор я выучилась, сижу дома, а вопрос так и не решается, вследствие чего я стала понимать что муж не говорит о детях, так как не хочет брать ответственность и вообще у него какие то дурные планы на меня (коварные). Так как конфектно-букетно период закончился первые 2-3 года, отношения уже себя исчерпали, нам даже не о чем поговорить сейчас, как то становимся чужими друг другу. Стали ссорится по пустякам.

И вот здесь я решила, надо начинать самой этот разговор. Потому что наши отношения зашли в тупик и не развиваются. На его дне рождения я поинтересовалась, хочет ли он детей. На что он ответил что уже давно, только боялся об этом говорить, так как думал что я не хочу. Вот и получалось, я думала что он думал и т.д. и тп. – дотянули. В итоге мы обговорили эту тему, я ссылалась на то что нужно планировать беременность, а не просто по пьяни. Так как мой возраст, хр.заболевания и прием КОК (за 3 мес до беременности нужно их прекращать принимать). И всё он согласен (типо дело твое), и тема снова замялась.

На данный момент я продолжаю пить КОК, о беременности думаю, но боюсь. На это у меня несколько причин:

- инициатива рожать, как не крути, была моя. А значит, раз захотела, вот ты и возись с ребенком. И так как отношения итак натянутые, может произойти вообще разрыв отношений.

- испортиться фигура, и он меня бросит и найдет помоложе и красивее. Знаю что ему нравятся стройные девушки, а те кто беременные и слегка располневшие после родов, называет их опухшими, тумбочками и т.д.

Есть противоположное мнение, если я сейчас не рожу, то потом вообще не смогу и есть риск его потерять, большая вероятность, что он начнет поиск новой половинки. А я останусь одна.

Все подружки как злыеязычницы, клевечат что: «вот не родишь, потом не сможешь и ему не нужна будешь!» Сами родили и остались одни с ребенком. Мне б хотелось чтоб желание родить ребеночка у меня родилось само, а не так, когда все наговаривают и из-за боязни потерять мужа. Пока я бы еще повременила с родами.

Вообщем проблема моя, я сильно его люблю и боюсь его потерять. Если и рожу и если не рожу, то могу остаться одна. Просто я даже не знаю, любит ли он меня или нет.

Как бы вы поступили на моем месте? Может я зацикливаюсь, на том чего нет?

Я Бы на Вашем месте:

1. Сделала так чтобы отношения начали развиваться помимо ребенка, если мне этот человек нужен и дорог. Чтобы снова стало о чем поговорить, чтобы был совместный досуг, интересный, чтобы были снова интересны друг другу.

2. Родила бы ребенка если бы хотела родить ребенка. Вне зависимости от того что скажут подруги, или подумает муж о моей фигуре. Это моя жизнь, и дети в мои планы входят.

Рожать ребенка чтобы обновить отношения возможно, но часто малоэффективно.

У Вас очень много выдуманных тревог, предназначенных скрыть истинные стремления. Возможно стоит очно проконсультироваться со специалистом, чтобы разобраться в мотивах.