Как забыть бывшего парня?

Анжела 22.01.2013

Здравствуйте,мне 25 лет!Встречала с парнем на протяжении 5 лет,но я постоянно его бросала,думала что будет кто-то другой в моей жизни,но в итоге всегда возвращалась к нему,было всё хорошо,пока я сама не захотела уйти,и так 5 раз,мы если честно,уже и со счёта сбились,но итог 1-я хотела быть с ним,и знала что он меня ждёт и любит,несмотря не на что...9 месяцев назад мы разошлись,у меня была своя жизнь,у него своя,через месяца 3 я начала встречаться с парнем,не думала что это будет серьёзно,нам было вместе хорошо,весело и так завертелось что я влюбилась,планы грандиозные уже были у меня на него,мне всё нравилось в нём,пока не появился бывший,точнее пока я его не увидела,как гром,среди ясного неба,у меня сердце чуть не выпрыгнуло,я понимала что,чтобы между нами не было,сколько бы мы не расходились,мы всё равно любим друг друга,как будто свзаны невидимыми нитками и нас судьба сводит вновь и вновь,НО,я же встречаюсь,и наши отношения с моим парнем из-за бывшего начали тормозить,точнее они в моей голове тормозились,я думала о бывшем,мне не давала покоя мысль о том что я хочу быть с ним,что я всегда хотела быть его женой и родить ему ребёнка,я знаю что он любит меня и хочет быть только со мной,но мне хорошо с моим настоящим парнем,я боюсь что если мы разойдемся,то во-первых я разобью ему сердце,а во-вторым боюсь что если вернусь к бывшему ничего не получиться,хотя думаю постоянно о нём,и незнаю что делать сейчас,пол года уже с парнем,а думаю о бывшем,и отношения стоят на месте,хотя тот и тот хочет семью со мной создать!а я как среди 2 дорог...знаю,что всем хорошо не будет,как будто я сама должна решить,кому будет хорошо,а к ому плохо...недавно моя подруга родила и мы с моим парнем пошли к ней,и когда я увидела эту кроху,я поняла что я хочу ребёнка именно от бывшего,я хочу быть с ним,но я не могу себе позволить бросить своего парня,потому что мне с ним очень хорошо,и я настолько запуталась,что я уже не отдаю отчёт своим действиям и мыслям..надеюсь что вы мне поможете!!

Здравствуйте, Анжела!

Грустно встречаться с отношениями, в которых человек имеет убеждённость, что может, принимать решения в судьбах других людей. Неужели Вы действительно считаете, что вопрос быть или не быть тем или иным отношениям зависит исключительно от Вас? А другие люди покорно ждут Вашего решения и готовы быть с Вами при любых обстоятельствах? Мне жаль этих людей.

Вы задумывались сколько боли причинили своим близким? А сколько ещё можете причинить своим будущим мужьям, партнёрам, детям?

Я рекомендую Вам обратиться на терапию с экзистенциальным запросом - пересмотреть свои ценности, понять что чувствуют люди рядом с Вами и хотя бы немного продвинуться в том, чтоб осознать: что значит ЛЮБИТЬ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА.