Как вернуть бывшего мужчину?

юлия 22.01.2013

Здравствуйте, меня зовут юлия. Я долгое время встречалась с женатым мужчиной, потом я забеременела и родила от него дочь,но благодаря своей подруге, он не верит мне что дочь от него.когда дочери было 2годика мы помирились, но отношения стали совсем другие и тогда я решила с ним расстаться, тем более что дочь признавать он отказался.прошло еще 2 года но личная жизнь у меня не складывается и решила помириться с отцом моей дочери, хотя бы не будет очень одиноко. Помогите мне пожалуйста я не знаю как это сделать, с чего начать и вообще возможно ли это. Просто с кем я не встречалась все уходят от меня не объясняя причины,а мне ведь почти 30 лет.что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Наверное, для начала решить вопрос: кто вам нужен - действительно ли тот женатый мужчина? Именно он? или вы хотите вернуть его "от безысходности"? А почему вы не рассматриваете вариант, что могут сложиться отношения с другим, свободным и готовым к отношениям мужчиной? Ведь этот вопрос решается через вас. Изнутри. Если у вас внутри много страхов касательно отношений с мужчинами - то тут дело совсем не в судьбе или в какой-то мистике, скорее всего, вы сами блокируете новые отношения.

Ниже - программа по работе с одиночеством, по которой я работаю. Посмотрите на себя сквозь призму этих пунктов, что из этого может к вам относиться?

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, травмы, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хороша»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Подумайте: что из этого - "ваше"? Что может к вам относиться? Откуда это взялось в вашей жизни? Почему это так? А дальше, видимо, вам предстоит работа. Потому что описать в двух словах, как изменить отношение к себе и/или перестать бояться, как сформировать адекватные ожидания, как понять другого человека и т.д. - это все можно сделать в работе с психологом, но она должна быть индивидуальной. Ведь нет рецептов на все случаи, ваш путь - это ВАШ путь, и он всегда будет отличаться от чьего-то еще. Но найти в вас то, что мешает развитию нормальных отношений всегда можно.