Не могу преодолеть депрессию и отрицательные мысли

Валентина 25.09.2010

Здравствуйте. Мне 21 год, учусь в университете, не работаю, живу с родителями.Проблема моя началась ещё со школы, банальная неуверенность в себе. Я хорошо училась и не считала себя хуже других. но... мои сверстники почему то не разделяли моё мнение. Короче говоря, надо мной всячески издевались(морально), дразнили, устраивали розыгрыши(жестокие). Родители ничего не знали. С этого момента я замкнулась в себе.... началась депрессия. Кроме того, я скрывала от мамы то, что у меня не было месячных, это повлекло за собой другую проблему-поликистоз яичников. И вот теперь мы лечимся, лечимся и всё никак не можем вылечиться. Куда мы только не обращались, к самым разным специалистам, я даже к гадалкам ходила, чем ещё больше подорвала свою психику. На меня влияет практически всё, даже громкий разговор выводит меня из себя. Я никому не доверяю, я хочу, чтобы мне помогли, но никто не может этого сделать. А я так хочу быть здоровой, ну почему мне ничего не помогает.... Я уже начинаю верить во всякую ерунду, типа порчи или сглаза... У меня ничего не получается, всё валится из рук и преследуют неудачи. Моё развитие словно затормозилось, мне как будто всё время 12 лет. Я боюсь людей, боюсь спрашивать что то, а маршрутка для меня -это ужас. Стесняюсь своей внешности(у меня прыщи и очень редкие волосы). Я хочу быть нормальной, но что-то меня постоянно держит в таком состоянии. Хочу выбраться из этого, а выхода никакого не вижу. Помогите, пожалуйста. Посоветуйте мне хоть что нибудь. Заранее благодарю.

Здравствуйте, Валентина!

Вы умница, что верите в то, что справиться с бедой возможно. Не верили, не обращались бы к людям с просьбой. Но, Валентина, то, что вы смогли выговориться на сайте, это только первый шаг на пути к выздоровлению. Нужны и следующие. Вам необходимо обратиться к специалисту (психологу в Кирове, психотерапевту) в вашем городе. Наверное пришло время начать разматывать этот клубок неприятностей, отбирать полезный опыт от неправильных выводов и психологических вредностей. Это я про желание найти виноватого извне - о порчах и сглазах. Легче всего признать, что все ваши проблемы от плохих людей и нужно только найти еще более сильного колдуна, чтоб избавится от всего этого.) Нет, Валентина, нужно взрослеть...Брать ответственность за свои неудачи на себя и решать их, наводить в собственной жизни порядок.

А людей не стоит бояться. Человек существо социальное, без общения мы жить не умеем. Наоборот, смелее обращайтесь за помощью. Даже если  встречаютя люди глупые, готовые посмеяться над чужой бедой, всё равно добрых людей больше. Повернитесь только сами к окружающим своими лучшими качествами и ответ отзеркалится вам.

Мне кажется, вам было бы неплохо обратиться к профессионалам владеющим методом системных расстановок. Впрочем, по-любому нужно сначала "выйти в люди" - начать поиск специалиста, а там будет видно.

Удачи вам.

Здравствуйте, Валентина!

Вы находителся в настоящее время в поиске себя, своего места в мире. Не придавайте большого значения в настоящее время окружающим Вас людям. И вопрос доверия тут не причем. Думать о доверии нужно в том случае, когда рядом близкий человек или мы решаем собственные дела с участием других людей. А так, доверие ни при чем. Люди просто живут, ходят. И мы их видим... Они просто есть и к нам могут не иметь никакого отношения. Вы находитесь в том состоянии, когда необходимо обязательно понять кто Вы, что для Вас в этой жизни самое главное, ради чего Вы будете жить дальше. Большинство людей с этим справляетесь, и Вы справитесь. У Вас есть желание думать, чувствовать, любить и его нужно реализовывать. И это нужно Вам. Не нужно думать о том, что для Вас совершенно не важно и в Вашей жизни не имет особого значения. Это проходящее... Оно должно пройти и уйти дальше. Сосредоточтесь на важном в Вашей жизни. Определитесь с тем, что Вы должны обязательно сделать. И делайте. Пройдут неприятности, болезни и вВы станете человеком, который сможет сказать, что жизнь его устраивает!