Как преодолеть социофобию и навязчивые мысли?

Климов Сергей 02.06.2011

Здравствуйте. Меня зовут Сергей и мне 18 лет. Я страдаю социофобией, паническими страхами перед людьми и синдромом навязчивых мыслей. Началось всё это 6 лет назад но пол года назад моё состояние ухудшилось. Мне с каждым разом становится всё труднее выходить на улицу из за сильных страхов, из за чего я уже на грани отчисления из колледжа. Я боюсь что очень скоро дойдёт до того что я вообще не смогу покидать свой дом. Сильно усилились навязчивые мысли из за чего мне очень трудно даётся делать стандартные обыденные вещи например помыть руки или закрыть дверь. А страх перед людьми просто зашкаливает. Сколько себя помню я всегда находился один, не с кем не общался а теперь я просто в буквальном смысле умираю когда на меня хотя бы кто то смотрит. Ходил к психиатору но мне она не очень помогла. Пытался пить антидеприсанты (Рексетин) но от них мне было только хуже как физически так и в эмоциональном плане. А теперь ещё и в добавок у меня начались появляться суицидальные мысли и потеря смысла жизни. Из за своего состояния я постоянно нахожусь сам с собой наедине с мыслями о самоубийстве, и мне кажется что я так долго не выдержу. Прошу вас помогите чем можете! Заранее Очень Благодарен!

Здравствуйте, Сергей.

В Вашем случае необходимо начать очно ходить к психотерапевту или клиническому психологу в Калининграде. Настройтесь на долгосрочную терапию.

Что произошло в Вашей жизни 6 лет назад? Что случилось пол года назад? Чего Вы боитесь при взаимодействии с людьми? Это все вопросы для рассмотрения на очных консультациях с психотерапевтом.

Также очень важно найти поддержку в своем ближайшем окружении. Есть ли рядом с Вами люди с которыми Вы можете поделиться своими страхами и мыслями, на которых можете опереться? Возможно родители, возможно братья/сестры, возможно психолог в Вашем учебном заведении. Подумайте с кем Вы можете разделить свои страхи, от кого получить поддержку, не замыкайтесь в своих переживаниях...

Удачи Вам!

Сергей! В твоем случае может помочь классический гипноз. Найди специалиста по классическому гипнозу в своем городе или обращайся ко мне. По гипнозу можешь почитать на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4