Не складываются отношения с мужчинами

Ира 22.01.2013

Здравствуйте, у меня не складываются отношения с мужчинами. В последнее время все мое общение с противоположным полом начинается через интернет. я ни с кем не встречалась длительное время уже где-то 1, 5 года. Все мои попытки завязать отношения с мужчинами оченб быстро заканчивались. было несколько вариантов развития отношения, но они всегда заканчиваются одинаково.

Вариант 1, который даже не переходил в реальную жизнь: знакомлюсь в интернете, начинается общение. все замечательно, интересно, находится много общих тем, то есть не бывает просто глупого молчания. я бегу быстрее домой, чтобы поскорее продолжить разговаривать с понравившимся молодым человеком. проходит некоторое время, начинаются разговоры о встрече, мы так же замечательно общаемся, потом в один прекрасный день мы прощаемся, а потом молодой человек пропадает. просто не выходит на связь. то есть все прерывается и заканчивается.

Вариант 2, все это он-лайн общение переходит в реальность, мы встречаемся, вроде все хорошо, встречаемся 1й раз, 2й раз и очень часто оказывается такое, что парни хотят только секса, под разными предлогами предлагают мне это, говорят, что мы же встречаемся, у нас это будет всегда, почему же не начать прямо сейчас, когда я отказываю, мотивируя это тем, что мы не достаточно знакомы, они вроде смиряются с этим, но потом проходит немного времени и опять они пропадают.

У меня развилась такая черта, что я очень сильно привязываюсь к этим всем мужчинам, даже просто с которыми общаюсь по интернету, так как очень давно не было молодого человека, и я сразу начинаю думать, а вдруг это тот самый, то есть начинаю очень серьезно относиться ко всем этим молодым людям. я старалась так не думать, как-то отвлекать от этих мыслей, но каждый раз одно и то же.

Я уже начинаю отчаиваться, вроде я довольно симпатичная девушка, но категорически не везет в личной жизни. Может быть Вы мне поможете и я не буду в будущем жить одна с кошкам) Заранее спасибо.

Здравствуйте, Ирина.

Вероятно в вашем случае желательно освободиться от зависимости прошлого опыта  в отношениях с мужчинами. Научится яснее понимать какие намерения приводят к неудачным коммуникациям. Самопознание может дать вам устойчивую опору. Лучшее, что можно сделать для перемен которых вы ожидаете уделить время и внимание волнующей вас проблеме вместе с психологом.

С уважением.

Овсяник Людмила Михайловна

Ира- Вам могут помочь коммуникативные молодежные тренинги.  Найдите их  в Минске и начните работу над собой.