Почему муж распускает руки?

Светлана 14.11.2014

Муж после армии сильно изменился, стал ревнивым, посмотрела не туда скандал. Родился сын ( 6месяцев), часто стали ругаться, вначале орал, потом начал толкать, пихать, хватать. Последние три месяца стал бить по лицу не до синяков конечно но голова трещит. Орет матом хотя я не приемлю такое общение и до и после армии я говорила ему об этом и так он не выражался. Не пьет ни курит, работает примерный мужик, но что на него так может влиять? Все началось с моей беременности, из армии ждала его верно и все ему это говорят.какие по вашему могут быть причины?

Здравствуйте, Светлана.

РАз это началось после армии, то можно предположить, что причина - в армии. ЧТо-то там произошло, что на него так повлияло.

Почему Вы позволяете с собой так обращаться? Чем больше Вы терпите, тем больше будут унижения.

Нужно первым делом не искать причину, откуда это взялось, а обезопасить себя и ребенка. Ни в коем случае не занимать позицию жертвы, а защищаться.

Когда границы будут выставлены, можно будет искать причину и как-то это выправлять, если он сам признает проблему.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.