Хочу стать детским психологом

Эльмина 24.09.2010

я учусь в 9 классе и мне очень интересна психология и всё что с ней связано и я хочу стать психологом!когда лучше уходить со школы после 9 или после 11 класса?какие предметы нужно сдавать? а можно ли стать детским психологом?

Эльмина, здравствуйте!

У вас есть вариант после 9 класса закончить педучилище, а уже потом поступать в институт на психологическое отделение. Так вы лучше всего будете знать детскую психологию, будете знать чему вам стоит учиться в большей степени.

Можете после 11-го идти в пединститут на факультет психологии. В университете дают больше теории, чем практики.

По поводу экзаменов узнавайте непосредственно в учебном заведении.

Евгения

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Эльмина! Для начала попробуйте пройти профориентационный тест - только тот, где исследуются три сферы - способности, личности, и мотивационный блок - и тогда Вы сможете реально узнать, есть ли наклонности у Вас к этой специальности!

Марченко Виктор Владимирович

Здравствуйте, Эльмина!

Можете пройти какие-то курсы профориентации, чтобы выявить, что больше всего Вас привлекает в профессии детского психолога.

Учиться можно в педучилище, потом в институте, потом в специализированных институтах повышения квалификации.

Желаю успехов, коллега!