Мастурбация

Эля 24.09.2010

Здравствуйте,меня зовут эля,мне 19 лет. Моя проблема состоит в том,что с 8 лет я занимаюсь мастурбацией. Как ни крути я старалась от нее избавиться,но все четно! Занималась по несколько раз в день,каждый день.когда прошло довольно большое количество лет я поняла это это не правильно ведь я хочу завести детей,но у меня появились страхи что от мастурбации могут появиться какие либо заболевания,да и еще идут странные выделения белого цвета. Появился страх чувство вины,и какие бы я себе не придумывала причины Избавиться от этого я все равно продолжаю этим заниматься. Чувствую себя наркоманкой и конченным человеком!прошу вас подскажите пожалуйста что мне нужно сделать в первую очередь? Пойти к гинекологу? Я думаю что и к психологу тоже нужно обратиться! Очень на вас надеюсь!

Эля, вы правы, насчет выделений стоит проконсультироваться с опытным гинекологом, вообще полезно знать все про свое женское здоровье, постоянно наблюдаться, советоваться по вопросам женского здоровья.

Заболевания если и возникают, то не от мастурбации, скорее от несоблюдения простых правил личной гигиены.

А чувство вины может влиять на ваше настроение и отношение к себе, ваше поведение. Например, заставлять вас находить себе наказание, чтобы снять гнет вины. Поэтому, конечно, и с психологом вам стоит позаниматься.

Вам также стоит больше узнать о сексуальности и сексуальной жизни женщины – есть специальная литература, ее легко найти в интернет. Только не делайте скоропалительных выводов, познакомьтесь с разными точками зрения на вопрос и ищите то, что именно вам подходит. А в сексуальной жизни пары здоровых людей годится все, что их обоих устраивает, не вредит их здоровью и психике.

Будьте здоровы