Смущение

Оксана 24.09.2010

Добрый день! остоянно краснею от смщения.знакомство с нвоыми людьми-мужчинами, на работе с незнакомыми, когда делают комплимент.краснею как дура и ничего не могу поделать.ужасно мешает это в общении.но омочь никак себе не могу как ни старалась.подскажите пожалуйта какой дейсвтенный способ избавитья от этого.прочиатал много литературы -это все теория.на практике так не получается((

Оксана, здравствуйте,

избавиться от "привычки краснеть" наверное маловероятно, ведь это зависит от типа нервной регуляции (одни люди при стрессе бледнеют, другие- краснеют), другой вопрос- чтобы перестать тратить много усилий на то, чтобы контролировать то, что невозможно проконтролировать и работать со своим чувством смущения, а проще говоря, учиться "принимать себя такой, какая есть"- это возможно.

С уважением, Исмаилова Ч.