Краснею при любом смущении

alina 21.08.2011

Здравствуйте! Я студентка, мне 19 лет. Моя проблема в том, что при любом смущении, даже самом незначительном, я моментально краснею! Это происходило и в школе. Друзья подшучивают на эту тему. Я достаточно уверена в себе, но я испытываю дискомфорт при разговорах с людьми. даже при маме, рассказывая самую обычную историю, я могу густо покраснеть. Помогите пожалуйста советом, как мне избавиться от излишнего смущения.

Алина,здравствуйте!

У такого рода реагирования может быть много причин и в основном психологического характера.

Какая именно причина провоцирует ваше  покраснение можно прояснить

если вы решите проконсультироваться. И научить вас переменам,которые помогут общаться комфортно и свободно.

Давайте попробуем поработать.  И вы сможете начать меняться и смущения станет меньше.

С уважением, Алла Кудряшова.

Здравствуйте. На самом деле причин может быть много, даже чистая психофизиология, что в определенной мере можно научится контролировать. Могут помочь коммуникативные и поведенческие тренинги, попробуйте поискать рабочие психотерапевтические группы в своем городе. С возрастом потихоньку вы и сами интуитивно научитесь контролировать и эти и иные реакции своего организма и психики.

Удачи Вам, Марина