Как сохранить отношения?

Маша 20.01.2013

С мужем живем 2 года, по началу все было хорошо, ни каких ссор, но со временем я стала замечать что ему абсолютно становится все равно на меня. Когда я болею и лежу с температурой 39 и прошу его приехать (в это время он в церкви)он говорит, что у него есть более важные дела чем я. Когда я его прошу что-то сделать, он говорит что ему не до меня. Я стараюсь все делать для него, о чем бы он не попросил и в замен жду хоть не много того же. Я не знаю что мне делать, я начинаю ловит себя на мысли,что вдруг это не тот человек который мне нужен. Ему вообще все равно как я себя чувствую, что я делаю, для него важен только он и его родственники, а мои просьбы для него ничто.Помогите понять что мне делать дальше.

Здравствуйте, Маша! Во-первых, как правило, изменения происходят с обоими партнерами, не бывает так, чтобы один партнер изменился, а другой нет. Поэтому хорошо было бы все же проанализировать, а какой стали вы, в чем изменилось ваше поведение по отношению к супругу? Во-вторых, в первое время происходит "притирка" супругов друг к другу, и некое "соревнование" между вашими родительскими семьями: кто оказывает на молодую семью большее влияние, чьи семейные традиции войдут в вашу жизнь. И понятно, что все это ведет к первому кризису в ваших семейных отношениях. Как их преодолевать, читайте в это статье

http://medrespect.ru/dla-vas/128-trudovyeotnosheniyaprichinyconflictovvsemie.html

Маша, если все же трудно справиться с сомнениями, обращайтесь к психологу лично, но я надеюсь, вы преодолеете этот первый кризис отношений совместно. С уважением. Юлия