Можно ли простить, или родители правы?

Анна 20.01.2013

Мне 22 года, моему парню 24, мы уже с ним живем вмести два года,он меня очень любит,если вспомнить все что у нас с ним было то больше хорошего чем плохого,он не жадный,дарит мне все что я хочу,и я вредный человек но он всегда идет первый на примирения, я могу в день обидеться 10 раз но он все равно это терпит.Мы не можем найди отдельную квартиру и живем с моей мамой ей 54 года,она нас вечно контролирует куда пошли,если я приду домой,а он к друзьям пойдет она начинает меня настраивать против него я завожусь звоню ему и мы ругаемся очень сильно, мы даже не можем нормально поговорить так как мама слушает и лезет в разговор,потом он вообще не хотел без меня идти домой,особенно выпивший, мама его даже выгоняла то что он пьяный пришел,не спросив даже у меня,как я хочу,говорит что он будет такой как и его мать,а мать у него была нормальная,но в последние годы стала пить.причем тут он и его мать я не знаю. Так вот, недавно я работала до 7 вечера звоню ему он у друзей выпивший уже говорит домой приду попозже,ну я поругалась пришла домой,еще мама а где Леша опять придет пьяный хотя пьяный он редко приходит,он иногда хочет пивка попить а дома из-за мамы не может вот и по друзьям ходит, и я опять завилась поругалась с ним.хотя потом я понимаю он 2 недели дома сидел,что он не имеет права к друзьям сходить??? и я психонула и собралась с подругами в кабак, после чего он мне звонит говорит что он возле дома а на дому замок "мы живем пока в деревне" я говорю что ключ ему оставила,он без меня не пойдет домой что там мама.он пришел в кабак за мной,я была выпившая так еще я люблю показать характер он увидел что я с кем то переписываюсь и подумал что я ему изменяю,так как я просто ему всегда по ругани говорила что у меня типа другой есть,хотя это не так, так вот он у меня выхватил телефон, а мы были в курилки там мои подруги стояли,он говорит пошли домой,а сказала хочешь иди,он не пойдет без меня.так как там мама, и я побежала от него,он за мной и когда я бежала по лестницы он меня схватил и сам не ожидал,и я упала, подбежали мои подруги стали орать обстановка накалилась он ушел домой,я осталась,но одна моя подруга язык не держит за зубами и рассказала моей маме, они все подумали что он меня избил,когда я была на работе мама моя его выгнала,даже не дав нам встретится поговорить,а когда я пришла домой то я была в шоке,она даже сама ему вещи собрала,я была очень злая!!!!!!!мне так плохо я устала плакать и он мне звонит,пишет и я не знаю что мне делать,то ли простить его,то ли маму послушать,хотя я его люблю!!!! мама говорит что такое прощать нельзя,что он меня бить потом начнет,хотя я знаю этого не будет!!! в городе он совсем другой,он мне предлагает уехать с ним в Хабаровск,но родители настроены против него,что он мне не пара и что он очень плохой,они мне даже самой решать не дают,хотя у моей сестры муж не подарок, а они с ним номально.мож то что они отдельно живут???что мне делать помогите????

Смаль Наталья Александровна

Здравствуйте, Анна!

Родители всегда переживают за своих детей, хотят им более "лучшей доли", чем досталась им самим. Когда взрослая девушка живет с мамой, самостоятельной она не будет. Дом мамин (это ее территория), где мама устанавливает свои порядки, свои правила. Если вы цените ее опыт, ее мнение больше, чем свое собственное, то еще и в этом зависите от мамы.

Для того, чтобы самой решать как вы хотите жить и с кем вы хотите жить, необходимо самой взять ответственность за  свою жизнь. Не мама живет с вашим молодым человеком, а вы. Вы его выбрали, значит вам он нужен.

Взрослые, созревшие дети всегда "вылетают из родительского гнезда" и создают свои семьи.

С уважением, Наталья.

Анна, молодой семье жить вместе с родителями почти всегда тяжело. Нужно быть очень мудрым, дипломатичным, чтобы умудриться не поругаться. Поэтому лучше, конечно, жить отдельно. Но решать это исключительно Вам. Вы творец своей судьбы. Можете слушать советы мамы, анализировать их, взвешивать все "за" и "против", но решайте всегда сами. У Вашей мамы, безусловно, есть свой опыт, может быть больший чем у Вас, но это не говорит о том, что он самый правильный, у нее свой мир, свой взгляд на жизнь, свое понимание Ваших отношений, но жить то Вам, любить и страдать тоже Вам.
Если Вы чувствуете, что любите, знаете, что любят Вас - сохраняйте отношения. Возьмите на себя ответственность за Вашу жизнь. Чтобы потом не пожалеть и не сказать "это мама виновата", или "это он виноват", только Вы ответственны за Вашу жизнь, только Вы можете принимать решения. Если у Вас не получиться, никто не будет виноват, Вы просто примете другое решение.

Всего Вам доброго!