Чувство страха за ребенка

Ольга 19.01.2013

Почти 3 года назад я потеряла мужа(онкология)С тех пор у меня постоянное чувство страха за здоровье ребенка.Дочери 18 лет,у нее проблемы с щитовидной железой,но она постоянно наблюдается у врача и вроде бы все нормально.Но у меня страх за ее здоровье просто панический-кашлянула она или чихнула,а если температура-то это вообще паника.Недавно она переболела пневмонией,из-за пропусков,скорее всего.не сдаст сессию и ее отчислят.Хотя специальность не совсем та.которую она хотела бы себе выбрать.Пошла туда,потому что-бюджет.Что дальше,боюсь.Я совсем перестала за собой ухаживать и постоянно ною.что все плохо.Может это кризис среднего возраста,мне 39 лет.Не знаю как справиться со всеми этими страхами и плохим настроением.Работа надоела,все устраивает,но как-то скучно стало.Как себе помочь с этим справится,читала всякие статьи,но что-то не помогает.

Доброе время суток Ольга!   Вы пишите страх за ребенка, видимо Вы еще не пережили потерю мужа, и это очень сильно отразилось на Вас. Хочется посоветовать Вам посетить очную консультацию психолога, а читать статьи не стоит если не помогло с первого раза - не читайте иначе будете ходить по замкнутому кругу. Если Вы не можете самостоятельно разорвать этот круг, то психолог в Смоленске окажет Вам эту помощь. Желаю Вам всего доброго!