Психологический барьер перед водой

Жанар 19.01.2013

Здравствуйте я уже 2 месяца хожу на плавание, и никак не могу перебороть страх перед глубиной, как только я чувствую что под ногами нет опоры начинаю поникать и тону и у меня еще больше страх перед водой появляется, что делать или можете мне помочь

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Жанар!

Суть плавания - в опоре на воду. В Вашем же восприятии водная среда пока еще не считается опорой, несмотря на то, что Вы вроде бы научились держаться на воде.

Начинающим пловцам рекомендуют такое упражнение. Зайдите в воду по грудь. Бросьте перед собой на дно несколько специальных тяжелых мячиков (или других предметов, которые тонут). И ныряйте за ними, пытаясь их достать. Обращая внимание на то, как вода выталкивает Вас вверх.

Как только Вы ощутите, что водная среда может быть для Вас вполне достаточной опорой - Вы легко сможете плавать на глубине.

Желаю удачи!