Что делать, если не уважает парень?

аноним 18.01.2013

Мне 22 года,окончила институт,сейчас работаю бухгалтером.живу с мамой.4 года тому назад познакомилась с мужчиной,ему 40 лет(я с ним встречаюсь,но мы скрываем от других наши отношения).близости у нас нет,т.к. я сама этого не желаю по причине, что "только после свадьбы". поначалу он был против,но сейчас он понимает и не пристает.с начала отношений по ночам я езжу(это мы так проводим наше время) к нему домой и так получилось,что по его просьбам я убираюсь у него дома,готовлю поесть,глажу белье...(в принципе я не против и делаю что попросит).в процессе общения он начал позволять себе пускать "плоские шуточки",обзывает(матом не ругается,но намекнуть на девушку легкого поведения может,хотя я не даю никакого повода). по натуре я человек не обидчивый,но бывает обидно от его слов.бывает, что день не позвонит потом я сама звоню и понимаю,что без него не могу.он сам мне в открытую говорит, что не ценит меня,говорит что я собачка,но меня жалко.серьезно поговорить с ним не возможно,начинает все переводить в шутку.вот он меня не уважает и я понимаю , что я сама перестала себя уважать.подруги меня ругают.одна вообще заявила,что я превратилась в "тряпку" и это понимаю,но не могу с ним расстаться, и сам ничего не говорит.(замуж я пока не собираюсь и он не торопится жениться)

Уважаемые психологи,помогите пожалуйста!

дайте совет,что мне делать?!

так продолжаться не может,ведь мне нужно думать о будущем!!!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Вопрос, откуда это желание быть "жертвой" и позволять с собой так обращаться. Возможно, ситуация корнями уходит в историю родительской семьи, в детство...Продолжая в таком духе вы рискуете погрязнуть в этом. Рекомендую вам очную консультацию, чтобы разобраться в этом и понять зачем вам это?Подумайте об этом. удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте!Милая девушка, что ж Вы так себя не любите? Кто же Вас полюбит, если Вы сами себя не уважаете, не цените? Вы ему  бесплатно предоставляете услуги домработницы, а между прочим, такой труд на рынке стоит недешево. Если бы он хотел жениться, то давно бы это сделал, ему уже 40 лет. А вот Вам вместо того,чтобы тратить время на бесперспективные отношения, лучше бы подумать о себе, Вы еще молоды, самое время искать подходящего по возрасту партнера. Вкратце Ваша проблема может заключаться в том, что у Вас есть стойкое убеждение про то, что Вы недостойны любви хорошего человека, что Вы можете получить эту самую любовь, только унижаясь и угождая мужчине. На самом деле эти убеждения пришли из Вашего детства, в котором наверняка не было отца или не хватало его внимания, и теперь, во взрослом возрасте Вы ищете взрослого дяденьку, который даст Вам внимание и любовь, недополученные в детстве. Но вспомните, пожалуйста, сколько Вам лет. Вы уже не маленькая девочка и чужой дядька не даст Вам той любви, которую Вы хотите, сколько бы Вы не старались быть хорошей девочкой, сколько бы не старались угождать и унижаться. Он не Ваш отец, а Вы не его дочь. Хорошим поведением для других Вы никогда не добьетесь любви и уважения,  потому что настоящая любовь ничего не требует, любят просто так, ни за что, просто за то, что Вы есть. Вот именно такой безусловной любовью Вам нужно научиться любить прежде всего себя. Без этого умения Вы никогда не избавитесь от болезненной привязанности к этому мужчине ( это не любовь). Только полюбив себя, приняв себя такой, какая Вы есть, со всеми недостатками и достоинствами, Вы сможете привлечь в свою жизнь любящего Вас мужчину. Любящего просто так, без всяких условий. Чтобы научиться так себя любить, Вам нужна работа с психологом. Удачи Вам и любви к себе!