Как сохранить брак?

Марина 18.01.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи! Ситуация плачевная, хотя может быть это мое восприятие!! Но все же я постараюсь объяснить суть проблемы!!Вышла замуж 12.12.12 г. По национальности даргинка, муж тоже даргинец!! Обоим по 25 лет...Внешне я достаточно привлекательна, но характер получается не очень, так как отношения трещат!! Прошел всего месяц с небольшим и муж хочет ретироваться, ссылаясь на много факторов, которые, признаю, не красят меня!! Но по моему мнению - это недостаточно для окончательного разрыва. В принципе все начиналось нормально, как мне кажется. Муж был первый в сексе у меня, боль была нереальная, даже адская я б сказала, но крови практически не было, наверно такая особенность организма. С самого начала я видела и чувствовала, как мне казалось, да и в принципе окружающим, что нравлюсь мужу, как будто съедал меня глазами. В первый день свадьбы я начала придираться ..и даже кольцо обручальное сняла демонстративно кинула на кровать, типо не надо мне это((чуть что говорила, что хочу домой к маме с папой, что семейная жизнь оказывается тяжелый труд. Капризничала, так как я с детсва избалована родителями и их вниманием. В один "прекрасный день" я оставил, забыла закрыть страничку на сайте "одноклассники". И там муж прочел от одного моего знакомого : " курить бросила?" мОй ответ на сайте :" да канеш муж даргинец..не вариант будет" И все : это очень подкосило, и до этого был случай: муж собрался на 4 день свадьбы с пацанами в бильярд, я расплакалась, позвонила маме пожаловаться. Мама моя оскорбила его семью, он это услышал. Пошел напился, своими тупыми разговорами довела его до слез. Он опять ушел выпить, вернулся, что-то закусились опять, и Я ДЕМОНСТРАТИВНО НАЗЛО ЕМУ ВЗЯЛА ИЗ ПАЧКИ И ВЫКУРИЛА ДВЕ СИГАРЕТЫ, ОДНУ ЗА ДРУГОЙ. Муж был в шоке мягко говоря, мои родители до сих пор удивляются как он меня не ударил. И как мне кажется после этого пошло все наперекосяк. А может это одна из немногих причин. Замечу, что на самом деле я курила в своей жизни пару раз с девочками, тупо попробовать. За это очень сильно полатилась, каюсь, знаю не права.После этого отношение ко мне поменялось. Для мужа (он меня предупреждал заранее) это очень важный момент - некурящая жена (кавказец все-таки). Потом как-то холодок в сексе пошел плюс опять мои капризы. Я говорила когда поругаемся чуть что "разведусь" ничего страшного. Он молчал, ничего не говорил особо, потом взорвался как пороховая бочка. И начал жестко мне то ли мстить, то ли проучивает, то ли такой характер, уж не знаю. Столько гадостей говорит, особенно когда выпьет. Например, " Я буду гулять, а ты будешь моей слугой" или " не такая уж ты и принцесса" Самое последнее, что он мне зарядил "Я тебя не люблю..Поэтому и не хочу секса с тобой" ( сошел на нет)раз в четыре дня, а ведь мы молодожены. Сказал иди в другую комнату даже((((( но я не ушла, пока он не уснул. Это было им сказано после того как выпил 4 бутылки пива. Говорит , что никогда не простит мне сигарету так как бывшая (об этом поподробнее напишу) курила и он этого терпеть не мог в ней. А я как он раньше думал, девственница (это правда), не пью (а так при нем пила шампанское, на которое он вроде нормально смотрит. потом пиво один раз, на которое он смотрит не нормально, тем более что до этого я ему говорила, терпеть не могу пиво. Сейчас все на волоске, началось все с меня, но дальше топит лодку он, обижает, тыкает сигаретой. Я конечно реабилитировалась, ухаживаю за ним как подобает, не пью, не курю вобще, не матерюсь (а в начале позволяла материться себе). Он говорит люди не меняются, ты на время такая, пока ты не поняла что теряешь меня, не кошелилась типа себя вести хорошо. Очень неправильно ведет себя, даже как-то придя в 4 утра домой (тогда мы были в деревне у его родителей)попросил подогреть ему пюре, и сам говорит " как же ты меня такого терпишь?" Я ему: " ну выпил , ну ничего страшного" Это было где-то 7 января. Потом был секс. Говорит еще,, что сигаретой своей, я всколыхнула чувства к его бывшей. Она русская, с которой он встречался как говорит 3 года. Напомнила о его прошлой жизни, кторорую он захотел забыть женившись на мне. Кстати женился он на мне, рассташись с ней за 4 месяца до нашего события - свадьбы. При этом он сказал ей что едет сватать девушку своей национальности, т.е. меня. А сказал ей об этом , чтоб она не держала зла на него. Как то выпив и посмотрев фото из своей бывшей жизни, где было и видео с ней, онн сказал мне первый раз тогда " прости..наверное однолюб...после того дня с сигаретой все остылоо у него, что вернется к прошлой жизни" В начале я была как бы на коне, сейчас он надо мной измывается, так как я сказала "развода спустя месяц я не дам, сделаю все чтоб сохранить семью" Он говорит типа как в мертвом припадке...но когда я упрашиваю его остыть..попробовать забыть забить и начать все с чистого листа, он говорит , что не может простить сигарету ту и то что прочел в одноклассниках (см. в начале). Когда отец задал конкретный вопрос " что собираетесь и так дальше друг друга пожирать, говори уже как есть что надумал. Муж ответил " пусть остается на сессии, сдает свои хвосты с учебы. а там типа поживем увидим..САма я с оренбурга (осталась закрывать хвосты и учусь в оренбурге), а муж с ростовской области. Вот осталась в оренбурге, муж уехал в свой ростов, где и живет также бывшая. Недавно даже нашла переписку в одноклассниках с ней " .... "" а ведь людям нужны не слова, а действия" А он ей на это "....." потом под утро заходила в гости на сайт к нему, ждала что ответит наверное. Эту переписку я ему предъявила, сказав что не сама ее обнаружила, а сестра его родная показала мне (сестра в принципе как и вся его семья на моей стороне, а точнее за сохранение молодой семьи, только что состоявшегося брака). Говори что не общался с ней до последнего, пока я не закурила при нем те 2 сигареты, говорит что сама копаться начала в его прошлом ( я это действительно делала, задавала всячески вопросы про нее, про его бывшую жизнь). Да и надя (его бывшая) не лезла, типа она гордая не примет его. Не знаю, не знаю, не знаю, столько дров наломали, настолько залезли в прошлое друг друга, столько гадостей наговорили друг другу. На данный момент остановились на том что я пока сдаю хвосты, а потом определимся, посмотрим, время покажет типа. Как вы считаете это разлука временная поможет нам?? Или он просто не знает уже как соскочить от меня. так как бывшая его вместо того чтоб послаьть его , типа вон к жене, прямо говорит ему типа нужны действия. В сексе я скована,так как девстенницей досталась ему, хотя минет делала ему по его просьбе несколько раз. Начала привыкать к нему, раскрепощаться правда медленно очень( он нетерпилевый вобще ни в чем). Еще стесняюсь при нем танцевать, а так в остальном я не промах, общительная, интересная, внешне хорошенькая, больше даже чем симпотичная)))а вот с сексом напряг, так как отталкивает говорит, угомонись, не целуй, шарахается меня. Перед отъездом минет попросил сделать, сделала, он кончил. Я ему давай потом полностью сексом займемся, он мне сказал что дай передохну чуток и потом, в итоге заснул...((Так я его проводила, сказав " до скорого свидания" он заулыбался и все...Как вы думаете как себя вести правильней всего сейчас себя??? И вобще брак возможно сохранить?? Нужно ли его сохранять после гадостей которые он мне наговорил (повторюсь в начале я тоже не ангельски вела себя)??Сечас родители его направят все силы на сохранение семьи, его сестра тоже родная, его брат. Но зная его упертый характер, не знаю что получиться. Может это временные неурядицы и ничего нет страшного в этом нет??Так как у наших родителей бывали гораздо сложнее ситуации, а он типа чуть что "заднюю дает".Все его друзья ( в копании корорых присутствует и надя) за сохранение брака ( имею в виду мальчиков). Родители тоже и мои и его за сохранение, весь мир за сохранение, а вот он мечется, не знает нужна ли я ему такая, которая закурила при нем,по несколько раз меняет мнение на день. но чтоо от него стопроцентный холод, это правда!!! Помогите, посоветуйте, буду очень признательна, заранее большое спасибо!!!!

Марина здравствуйте!

Спасибо вам за откровенность, которую вы проявили. Хочется вас поддержать и пожелать вам семейного счастья.

То, о чем вы так много переживаете и написали, действительно волнительная тема. Вы Марина молодая семья и  то, что произошло за год- лишь показатель того, как вы учитесь договариваться между собой. Учитывая национальную особенность, вы возможно вначале и перегнули палку, но приоритеты были на вашей стороне, как я поняла.  Как буд-то вы хотели, чтобы он как-то доказал свою любовь к вам. А сейчас все немного изменилось. Не так ли? Теперь возможно вы делаете то же самое…

Мужчине важно, несмотря на национальность, чтобы будущая мать его детей вела здоровый образ жизни, и вы находились в выигрышном варианте изначально. Но когда приходится выбирать из  одинаковых позиций- в большей степени ,выигрывают чувства.

Марина вы пишите, что демонстративно делаете то одно, то другое. Как буд-то хотите что-то доказать или показать своему супругу. Это так?

Быть может нужно задать себе вопрос: И чего же вы хотите посредствам этого поведения достичь? Или«Что стоит за таким вашим поведением?И быть может чего не достает вам и что,  хотите, таким образом попросить у мужа?» Лучше все же это делать легально. Я имею в виду – осознать, что хочется и попросить обычным способом через слова. Тогда легче будет договариваться.

Марина, первые неурядицы в семье - это возможно нормальный процесс, главное, чтобы кто-то оказался мудрее и тогда возможен переход на новые отношения. Тем более, вы пишите, что и одна и другая семейная системы за сохранение семьи.

Сейчас Марина, самое главное, наверное, искренне делать все, что хочется и поговорить с мужем о том, что произошло. Например , объяснить ему, что так вы хотели привлечь его внимания или разозлить, проверить чувства… Разговор по душам- хорошее начало в налаживании отношений.

Возможно Марина разлука что- то и даст и вы действительно в дали друг от друга, переосмыслите ваши чувства и ценности. Время всегда дается для чего-то. И все, что происходит - имеет свою цель!

Возможно сейчас самое лучшее- успокоиться и дать время друг другу и быть может потом станет более ясно каким  образом  поступить дальше. Я думаю, что вся эта ситуация вас многому научила. Теперь именно через этот полученный опыт нужно смотреть в будущее.

Если вам  Марина, захочется чего-то большего или возможно что-то осталось неясным, вы всегда можете прийти очно. Буду рада вам помочь!

С уважением к вашей искренности, Татьяна Кушниренко