Личные отношение

Гульсум 17.08.2009

Здравствуйте меня зовут Гульсум мне 30 лет у меня двое детей одной 10 лет другой 6 лет она инвалид с детства. Я работаю секретарем с сельском акимате,учусь на факультете психологии в г.Павлодаре последний год. Проблема у меня такая у меня больной ребенок, уже 6 лет, мужа посадили уже 6 лет сидит. Когда мы жили вместе у нас была неочень хорошая семья. Я развелась с мужем так как ему сидеть 12 лет. Мне так плохо бывает хочу изменить свою жизнь незнаю как, с ребенком никуда не уедиш. А так все надоело и мужчинами не везет, все боятся ответственности. Бывает одиноко, что даже незнаю куда себя деть. Живу в поселке с родителями, хочу быть самостаятельной хочу уехать но не могу,а проблема в ребенке. Я дочь очень люблю.Что мне делать я сума сойду,помогите.Заранее благодарна.

Тюнина Эльза Валентиновна

Здраствуйте, Гульсум. Сочуствую Вам. Вообще растить одной двоих детей - тяжело, а в Вашей ситуации это тяжело вдвойне. Вы пишете, что хотите изменить свою жизнь, но не знаете как, так начните с себя и она сама изменится. Сложности всегда были, есть и будут. Вопрос в том как к ним относиться, и как их преодолевать. А это уже зависит только от Вас. Вы учитесь на психолога и наверное знаете о том, что человек счаслив или несчастен на столько, на сколько он сам себе позволяет. Поэтому начните с того, что посмотрите вокруг себя и обратите внимание на то хорошее, что есть вокруг Вас, на Вашу старшую дочь. Наверное, ей тоже очень тяжело. А отношения они приходят тогда, когда человек к ним готов. Постарайтесь начать любить себя и окружающие тоже поменяют к вам отношение. Желаю Вам удачи! С уважением, Слегина Саида.