Не знаю, какую выбрать профессию

Екатерина 18.01.2013

Я учусь в 10 классе,и мне нужно выбрать 5 предмет,чтобы сдать ЕНТ,но проблема в том ,что я не знаю на кого учиться дальше, и какую профессию выбрать!Подскажите пожалуйста...

       Здравствуйте, Екатерина! Очень сложно вот так Вам порекомендовать – НЕ ЗНАЯ ВАС, НЕ СЛЫША ВАС, НЕ ЗНАЯ ВАШИХ ПРЕДПОЧТЕНИЙ, ЖЕЛАНИЙ, ИНТЕРЕСОВ, ЛЮБОПЫСТВА и т.д. Исходя из вышеописанного – предлагаю Вам обратить внимание на эти факторы: свои любопытство, интерес, предпочтение, что нравится, что по Вашему мнению лучше Вам подходит, и т.д. В любом случае, с 100% точностью – никто Вам не скажет – какая для Вас наиболее подходящая профессия?! Решать и выбирать Вам! Так как, кто-то выбирает одну профессию и в ней всю жизнь, а кто-то, заканчивая одно учебное заведение, пробует себя на другом поприще, меняет одну профессию на другую, и т.д. Чтобы лучше разобраться в себе и  расставить приоритеты – обратитесь очно на консультацию, пройдя тест по профориентации, и в живую пообщавшись с психологом. Если же Вам даже после этого сложно будет определиться, то выберите для начала то, что может пригодиться в зависимости и вне зависимости от Вашей будущей работы, например, изучение иностранных языков?! Или, чтобы Ваше хобби - в дальнейшем стало Вашей профессией?!
       И знайте, какое бы Вы направления не выбрали – в начале – учить и  осваивать очень сложно и тяжело, а со временем, становится легко, доступно и естественно.., если Вы каждый день станете совершать шаги в этом направлении…
       Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.