Как смириться с существованием у мужчины детей от прошлых браков?

Яна (29 лет) 24.10.2022

Доброго времени суток, уважаемые психологи!

Моя ситуация: с мужчиной в отношениях 2 года..

Вместе НЕ живём, но ежедневные встречи.. разнообразное времяпрепровождение..

Поездки, свидания.. всё что душе угодно..

У нас любовь и нежность.

Не съезжаемся спустя два года по ряду своих совсем банальных финансово-жилищных причин, но тут не об этом хотела сказать.

Я не работаю, человек 2 года целиком и полностью обеспечивает, несёт ответственность за меня и частично даже-за моё дитя (не его).

При этом мужчина абсолютно не миллиардер, достаток повыше среднего, конечно, но не олигарх.

Прост очень добрый, щедрый и душевный парень, и ко мне с заботой и любовью, с моей стороны чувства все тоже от души...

Искренне и честно впервые понимаю, что люблю.

Таких отношений за всю мою жизнь не было и Я с ним счастлива.

Всё омрачается следующими моментами:

Не могу не раздражаться на его двоих детей от двух прошлых браков (живут не с ним, со своими матерями, от него - регулярное общение и финансовая помощь).

Испытываю весь спектр негативных эмоций и всей душой желаю всего самого худшего его отпрыскам.

Без причины.

Просто по факту их существования.

Они противны мне как внешне, так и по поведенческой манере.

Всячески высмеиваю и унижаю их в Его глазах, демонстративно заостряя внимание на их недостатках.

Борюсь с этим, поначалу было жёсче, сейчас спустя 2 года уже больше молчу..

Но душить в себе *ука тоже уже сил нет эту ненависть!!!

Эти дети мне лично ничего не сделали, но при мысли, что он с ними проводит время и тратит на них:

1) время

2) деньги

у меня дикая ревность играет (если говорить о чувствах) и ЖАДНОСТЬ (если говорить о деньгах-хотя он не в ущерб мне их обеспечивает).

Еще от мысли, что они вырастут и придётся делить с ними МОЁ С НИМ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ И НАШИХ ОБЩИХ ДЕТЕЙ наследство, когда мы с ним поженимся-у меня аж пар из ушей.

Меркантильной себя не считаю, люблю его искренне, от души,

просто жадность к нему автоматически у меня включается по всем фронтам и сразу-и по "делам сердечным" и по материальным вопросам.

Как мне отпустить ситуацию, я очень мучаюсь, и его огорчаю своим поведением, это очень отражается на наших отнолениях.

Всё умом понимаю, что надо принять.. ведь детей этих никуда не денешь, и назад в их

мамашек не запихаешь..

А сердцем не могу!

Яна, здравствуйте!

Вами подсознательно движет страх потерять мужчину, поскольку Вы получаете от него всё - чувства, время и материальную основу - идеальный вариант.

Вам нужно осознать, что таким отношением к его детям, Вы можете только оттолкнуть его. Вас с ребёнком он принял, почему Вы не принимаете его с детьми? Тем более они не живут вместе с Вами.

Зачастую человеком движут страхи, когда мозгу "скучно" - когда дни проходят одинаково и всё идёт уже на автомате (это случается во время декрета, затяжного поиска работы, если работа однообразная и т.д). Если нужды в финансах у Вас нет, то попробуйте перенаправить энергию в другое русло - хобби или спорт

Можно проработать Ваше детство и изменить отношение к этому и другим вещам

Или Вы можете составить брачный договор, в котором будет прописано что Ваше имущество - это Ваше, а его имущество - это его

Я желаю Вам удачи! Если нужен будет специалист, пожалуйста, обращайтесь :)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Яна

Очень благодарю, Василиса!