Мне не интересно быть женщиной

Екатерина 16.01.2013

/Здравствуйте, у меня простая проблема, но меня она мучает. Я не хочу быть девушкой/женщиной. Точнее вроде как бы и хочу но все женское меня отталкивает. Мой муж постоянно просит меня быть женственнее, носить юбки., делать прически. а мне все это как то не уютно. я не могу носить украшения, мне не нравятся все что нравится другим женщинам, и в платьях я чувствую себя некомфортно. всю школу я ходила в штанах, и с растрепанными волосами, толком не красилась потому что не умела. и привыкла так. но я хочу поменяться, но с чего начать? или лучше оставаться такой какая я есть ?я не считаю вс женственное привлекательным=( даже как то наоборот неудобно все это. может мне нужно лично записаться на консультацию?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Лучше записаться на прием к психологу. А пока выбираете специалиста и ждете прием, почитайте греческую мифологию. А именно о Богинях Древней Греции. Прочувствуйте жизнь Богинь. Что отзовется в вашей Душе? Чья жизнь окажется ближе к вам?

Путь женской индивидуации очень интересен. Иногда тернист.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Екатерина!

Вы боитесь своей женственности. Поэтому избегаете ее. Возможно, что давно, какая-либо женщина (очень женственная) была отрицательным героем в вашей жизни, и приняв свою женственность вы боитесь уподобиться ей.

Очень важно начать с изменения внутренней установки - женственность все-таки прекрасна. Она связана со способностью родить ребенка, принять его, какой-бы он ни был, нежить, ласкать, быть мягкой. Для этого также важно уметь быть "в потоке" - состояние, когда вы ничего не контролируете, а позволяете Быть Всему, что вас окружает. Боязнь потерять контроль также может усугублять вашу женственность и ограничивать ее.

Приходите. С уважением, Жанат.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Екатерина!
Причину отторжения Вашей женской части лучше всего исследовать на очной консультации. Женственность - сфера очень непростая и лежит в глубоких бессознательных слоях. Советами здесь дело не исправишь. Нужна длительная и неторопливая работа со своим прошлым, с установками, которые сформировались очень давно, но до сих пор влияют на Вашу жизнь.
Удачи! Светлана.