Мне не интересно стало жить

Юлия 10.01.2011

*Меня зовут Юлия. Мне 21 год. Я не знаю, что со мной происходит...

В 18 лет я уехала от родителей жить в отдельную квартиру. На тот момент встречалась с молодым человеком 3 года. У нас были не очень хорошие отношения, и я решила что-то поменять в них, чтобы улучшить. Мы съехались. Прожили вместе 2 года, постоянно расставались. Все банально: он бил, пил, не работал, изменял, причем совершенно всего этого не скрывал и не стеснялся.

Я знала, что нужно расставаться, хоть и любила его. Ничего не получалось, все равно прощала... Тогда мне в голову пришла мысль, что нужен сильный стимул, чтобы все закончить. Я решила родить ребенка, обеспечить я его могла, а главное, я очень давно хотела ребенка.

Когда я забеременела, я его выставила, он не знал о беременности. Родила чудную дочку Ксюшку, через месяц ей уже будет год.

Он узнал от общих знакомых, что у него есть ребенок, упорно звонил и говорил, что любит. Хочет все вернуть. Но я стала верна себе и обратно ничего возвращать не собиралась.

Прошло полгода, и все бы ничего, но я потеряла себя. У меня полная <a href="/cat/stress-i-depressiya">апатия</a> ко всему, мне безразлично, что будет дальше, меня ничего не интересует, хочется лечь и смотреть в потолок. Родители меня не хотят понимать, они не видят причин такого состояния... Да я и сама ее не вижу.

Дело не в нем, не в дочке, дело во мне. Я не вижу смысла что-либо делать дальше, стараться, увлекаться чем-то... Мне неинтересно стало жить.

Последнее время я стала совершать необдуманные и странные, а порой даже опасные поступки, выпивать, обвинять родителей в проблемах детства и юности. Новый год встретила со словами: "Мне по...ру!". Я начинаю сама себя бояться. Я люблю дочь и хотелось бы ей подарить хорошую жизнь, но у меня нет сил, я не хочу стараться. Мне все кажется пустым и ненужным. Мне просто на все наплевать. Не знаю, что со мной. Я сутками убиваю время в интернете, просто чтобы пережить этот день... и так каждый день, уже больше года.

Поначалу все было безобидно, а сейчас я понимаю, что это проблема. Не могу только понять, в чем причина, из-за чего все началось. Его я не люблю и начинать что-то не хочу и не буду, просто он как бы послужил толчком к такому состоянию...

Я понимаю, что все непонятно и странно, но если бы было понятно, хотя бы мне самой, я не написала бы...

Юлия!

Вы потеряли мотивацию и цель!

Вам надо мысленно вернуться в прошлое и вспомнить - чего Вы хотели и желали достичь в жизни, кроме рождения ребёнка!Можете вспомнить детские мечты. Тем более это можно сделать лёжа на диване и смотря в потолок! Когда вспомните - запишите на бумаге.

И обратитесь к психологу очно! Видимо после "борьбы" у Вас сложилась ситуация покоя с перебором и она то и дала такие негативные последствия.

 Заставте себя хотя бы встать с дивана и посетить психолога! Он точно может помочь, но необхолимо общение, что бы понять и найти кончик верёвочки, за который потянуть! Всех благ!

Юля!

Бог- податель благодати и смысла. Человек в своей гордости думает,что имеет власть над природой.Хочет- забеременеет.Хочет- родит из пробирки. Хочет- воспользуется суррогатным материнством. Это "хочет" называется похотью.Бог смеётся над потугами человека противостоять его законам. Но "Внезапно судия приидет, и коегождо деяния обнажатся..."-читаем мы в молитве. Каковы ваши деяния? Ребёнка лишила отца. Отца лишила ребёнка. Всех расставила по местам? Крутая? Ваша депрессия даёт вам знак,что вы взялись не за своё дело.

Нарушаете гармонию мира. Приведите всё в соответствие. Поинтересуйтесь, а как оно должно быть?Кстати,ваши  нецерковные родители не знают этих законов.Не надо на них нападать.Они сами нищие.

Несвитский Антон Михайлович

Юлия, мне кажется, что тут дело совсем не в том, насколько "правильны" или "моральны" были ваши поступки (о чем вам пытались говорить выше), а в том, что у человека есть истинные желания, а есть иллюзии, то есть ложные желания, не соответствующие его пути. И тут вопрос не в том, что правильно или не правильно, а в том, что на САМОМ ДЕЛЕ было нужно именно вам в вашей конкретной жизни.

В самом начале вы видели, что ваши отношения с парнем не складываются. Если бы вы наши себе мужество признаться в этом сразу и разорвать отношения, возможно, вы смогли бы в будущем найти себе достойную пару. И рожать ребенка в полной семье. Но вам, вероятно, захотелось буквально насильственно вырвать себя из этого замкнутого круга за счет КОГО-ТО. То есть, ребенка. И таким образом, ребенок стал не ЦЕЛЬЮ, а СРЕДСТВОМ. А человек, сами понимаете, не должен быть стредством для кого-то. В итоге и не получилось сделать из дочки средство. Ребенок живет своей жизнью, и если она, девочка была бы вашей целью, то никаких проблем со смыслом у вас бы не было - рождение ребенка и было бы для вас наполнено смыслом. А так получилось, что рождение ребенка не принесло толком ничего, не наполнило вас смыслом, потому что целью был не сам ребенок а что-то другое. "Встряхнуться", "доказать себе" или "доказать другим". Доказали. Но это не заполнило пустоту, которая у вас и до рождения ребенка была. Потому что эта пустота была связана не с отсутствием ребенка, а с отсутствием уверенности в себе, любви к себе самой, уважение к себе как личности и как к женщине. Ребенок уже есть, и слава Богу. Но никто не отменяет для вас того, что пустоту все равно надо заполнять. И больше не стоит пытаться делать это за счет кого-то. Нужно искать истоки своей неуверенности, нелюбви к себе и неуважения к себе, разбираться с тем, почему вы привлекли в жизнь такого мужчину, как отце вашей дочки. Возможно, вот тут для вас будет несколько мыслей как раз на эту тему

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

А дальше надо ставить СВОИ цели. Что вы на самом деле хотите? Как жить? Вы хотите других отношений, семьи? Или вы хотите сначало активно реализовываться в профессии? Учиться или что-то еще? Определите для себя свои жизненные ориентиры. А если это будет сложно сделать самостоятельно - в этом и может и должен помочь специалист.