Когда я в общественном месте, я хочу в туалет

Алиса (23 года) 16.06.2018

Когда я нахожусь в общественном месте, мне хочется в туалет. Хотя, я до выхода уже сходила. Дома такого не бывает, сколько бы воды я не выпила, а вот в общественных местах... И я все время переживаю, и думаю о том что мне хочется в туалет. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Алиса

Эта проблема очень не редкая, и Ваше желание сходить в туалет показывает, как Вы переживаете, и как переполнены тревогой, которая может выйти только одним образом.

Так бывает, что когда мы чувствуем океан разных переживаний, то нам и нашей психике бывает сложно с этим справиться, и тогда наше тело берет на себя роль, которая переваривает или не переваривает наши чувства. Прохоже, что присутствие людей очень волнует Вас и не пока по-другому не очень хорошо получается Вам "переваривать" Ваши переживания.

Чтобы этот симптом убрать - важно успокоиться. Но иногда это не так просто сделать и требуется помощь психолога, с которым вместе Вы бы работали над страхом перед людьми, над страхом, что Вас могут увидеть, и увидеть большее, чем Вы показываете.

Оксана Гулак, психоаналитически ориентированный психолог, очно и скайп

Комарова Вера Леонидовна

Когда я нахожусь в общественном месте, мне хочется в туалет

Зайдите в него, пописайте. Сейчас туалеты на каждом шагу.

И я все время переживаю, и думаю о том что мне хочется в туалет.

Определитесь, пожалуйста, Вы ПЕРЕЖИВАЕТЕ или действительно хотите в  туалет!

Вы ДУМАЕТЕ или действительно хотите справить нужду?

Переживания и думы - в ГОЛОВЕ. Для чего Вам "думать, что хочется" если вовсе и не хочется :)?

На самом деле, так много вопросов дополнительных, то с этой темой лучше на очное консультирование...

Вера Леонидовна, психолог, сертиф.специалист по системным расстановкам