Как расставить между нами все точки? Я очень люблю этого человека,и хочу с ним быть

Маргарита 15.07.2010

Здравствуйте!Познакомились весной 2008г.,начали встречаться.У нас было все хорошо,иногда ссорились только.Я сильно ревновала.А потом на лето я уехала на дачу,а он устроился на работу.Мы стали реже общаться,и я почувствовала холод в наших отношениях,о котором сказала ему.Он согласился и сказал,что возможно это из-за того,что давно не виделись,но когда я вернулась, мы увиделись только через месяц и то,только тогда когда я поставила его перед выбором:или он находит на меня время или мы расстаемся.Он выбрал первое.

Мы увиделись,но я продолжала ревновать,и мне стало не хватать его внимания,и я по глупости познакомилась с парнем,мы стали гулять,общаться,я начала в него влюбляться ,сама того не замечая,а потом он предложил быть его девушкой и я согласилась..Первый месяц все было хорошо,но параллельно с этим я решила проверить своего парня и познакомилась с ним от другого лица.Когда со вторым парнем пошел второй месяц я стала все чаще думать о первом,и стала относиться ко второму парню как к другу,хорошему человеку,но никак к своему парню,он стал это замечать.И в один день ,когда я разговаривала с первым парнем от другого имени он сказал,что расстался со своей девушкой,но она об этом еще не знает,что он хочет отдохнуть от меня и от отношений,мне стало по настоящему больно и я испугалась ,что потеряла его навсегда,и сказала второму парню,что будто появился мой бывший и я не знаю кого выбрать,он дал время для решения,я даже не раздумывала,через день сказала,что выбираю "бывшего",и мы разошлись.

Но с первый парнем мы почти не разговаривали,он мне не отвечал,я перестала навязываться и начала свыкаться с мыслью ,что у меня не получиться все наладить.На Новый год он даже не поздравил,но потом 7 числа появился неожиданно,и мы стали общаться,конечно,не так как раньше,но какое-то тепло все таки присутствовала,через полтора месяца он предложил встретиться (До этого он не мог встретиться из-за работы)мы увиделись,что-то в его поведении изменилось по отношению ко мне,а я опять начала ревновать,потом я увидела В контакте обращение какой-то девушки к нему:"Привет,любимый",а когда я посмотрела вечером,то это сообщение он удалил,и тогда меня охватила ревность,я была в ярости,в этот момент я даже стала его ненавидить,и я написала на той же стене сообщение"милый,зайди в Аську",но через некоторое время я обнаружила ,что и мое сообщение было удаленно,он перестал мне отвечать,где-то через 2 недели только ответил,ну вроде как стали снова общаться,но он все свое время уделял друзьям,обещал что до армии мы увидимся(это было в конце марта),стал ходить по пати,а мы так с того раза и не виделись,я ему об этом сказала,после чего мы связались за 6 дней до того как его забрали,а потом накануне вечером я узнала ,что 20 его забирают,но мы так и не успели поговорить.Первое время после того как он ушел ,я переживала,пыталась звонить,но номер у него там другой.Потом решила ,что стоит жить дальше и попробовать забыть раз он ничего не сказал.Отвлеклась,ушла в учебу,нашла себе хобби,но иногда снился и мысли о нем приходили.

Через время ,когда я себя загрузила делами,я о нем не думала,и так полгода,а потом просто захотела узнать как у него дела,разговор был краток,сам он написал через время,денег просил.

С того момента мы не разговаривали больше.Пришло его время дембеля и недели через после него я ему написала,но он не ответил.Потом неожиданно он написал и пригласил прогуляться.Я ,не думая,согласилась.О нас мы не говорили,вообще ни слова о том ,что было.Прогулка довела до секса.После этого я первая не делала никаких шагов,пока он сам не написал,и опять ,чтобы поговорить о сексе.Ни слова о том ,что было когда-то.Потом в гости приглашал и опять только для одного.

Я не знаю,что делать.Я очень люблю этого человека,и хочу с ним быть.Забывать бесполезно,другие мужчины неинтересны.Как мне быть?Есть ли шанс или это бесполезно ?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Маргарита!

Подумайте, для чего Вы хотите быть с человеком, которому Вы только для секса? Подходит ли Вам такое отношение?

Так же не понятны все Ваши предыдущие действия по "проверке" парня. Странная любовь получается, где нет доверия и один контроль.  Для того, чтобы налаживать отношения или выходить из этого состояния в другом направлении, важно разобраться, что с Вами происходит. Как Вы для себя определяете любовь? Нужна ли Вам взаимность? Какми Вы видите Ваши отношения, если они состоятся?

Любые отношения - это всегда двое - любовь и вклад в них обоих партнеров. В одностороннем порядке постороить отношения невозможно. Но возможно разобратьсяс Вашим состоянием, попробовать найти ссилы для движения, а не стояния на месте. Если Вам важно исследовать эти вопросы, узнавать про себя, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Конечно можно любить человека и двольствоваться отношениями, которые сейчас у Вас есть - а вот попробуйте оценить - те ли это отношения, за которые надо держаться и тот ли этот человек, который достоин Ваших верных чувств - что есть у Ваших отношениях - навязчивость (т.е. инициатор только Вы, соответсвтенно проявляете интерес Вы, а он просто идет на это и то когда только ему это удобно), т.е. только его чувства и потребности удовлетворяются, но не Ваши, что Вами принебрегают, не уважают, не любят и используют только для сексуального удовлетворения - конечно можно говорить, что бесполезно забывать, но это и не надо - важно только понять, готовы ли Вы так тратить свою жизнь, чтобы Вами пользовались, либо стоит посмотреть на отношения и понять, а нужны ли они?и вопрос - есть ли отношения? (это Вы трактуете их как отношения, а что думает он?) в этих ли отношениях готовы Вы жить - поверьте не Вы одна пребывали в подобной ситуации, когда кажется, что именно это тот человек - но после того, как видишь, что тебя в этих отношениях неуважают и не ценят - то и это можно пережеть, переболеть, принять и извлечь опыт и пережив, идти и жить дальше!

Маргарита, если Вы решите разобраться в себе и в отношениях - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!