Мужу лень заниматься сексом

Ирина (62 года) 17.12.2019

Добрый день! Мы с мужем живём 8 лет, проблемы с сэксом были с самого начала отношений, ему лень заниматься, при разговоре на эту тему отвечает что все понимает исправиться, в конечном итоге отсутствует близость по5_8 месяцев, просить я уже устала, что делать? На вопрос ты гомосексуалист, молчит и ни какой реакции.

Здравствуйте, Ирина! Сразу же возникает вопрос: сколько лет мужу? Он Ваш ровесник или младше, а может быть старше? Кроме того, был ли у вас более частый секс в начале отношений или он был не на много чаще? Причин может быть не мало. Может быть Ваш муж не испытывает желания заниматься сексом так часто, как Вам бы того хотелось, а мужчина если не хочет, то, сами понимаете, и не сможет. Может быть его что-то тревожит, беспокоит, что также, разумеется, влияет на сексуальные возможности. Также мужу может уже не хотеться секса в силу возраста. А на вопрос о том, гомосексуал ли он, какой именно ответ Вы ожидаете услышать? Вряд ли подобный вопрос поможет наладить сексуальную жизнь. Вы можете попробовать подстроиться под сексуальные возможности Вашего мужа, хотя конечно такая рекомендация Вас не обрадует. Поэтому стоит подумать вот в каком направлении: при каких условиях Ваш муж более готов к сексу? Если эти условия, которые могут заключаться в обстановке, определённой ласке и т.п., получится найти, а затем соблюдать, то и секс, возможно, будет почаще. Постарайтесь, хотя конечно это не просто, обсудить тему сексуальной жизни с мужем, избегая претензий к нему, если, конечно, они в Вашем разговоре с ним проскакивают. Обсуждение подобных вещей часто помогает, поскольку мы узнаём, чего, собственно, хочет наш партнёр. До разговора на эту тему мы можем просто не знать об этом, ведь такие темы далеко не в каждой паре принято обсуждать. Вот и получается, что без откровенного доверительного разговора, Вы оказываетесь недовольны отсутствием секса, и это вполне понятное и обоснованное недовольство. С другой стороны муж остаётся не понятым, поскольку Вы не обсуждали чего он хочет или не хочет в сексе. В общем, первым делом, попытайтесь всё обсудить. Далее, можно обратиться к психологу или сексологу, чтобы он помог Вам разобраться в ситуации более детально. Но для этого нужно принять совместное с мужем решение о походе к специалисту.

Удачи Вам, Ирина!

Пушкарёв Юрий Игоревич. Психолог. Работаю онлайн

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина

проблемы с сэксом были с самого начала отношений,

Если ваш супруг готов "исправиться", рекомендую вам пройти семейную консультацию. Специалист задаст вам правильные вопросы, проведет тестирование, и даст правильные рекомендации по изменению ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации