Развод, не знаю что делать

Олеся 14.01.2013

Добрый день. У меня совсем запутанная ситуация. Замужем 3,6 года. Муж 3 года не работает. Сидел в депрессии ( чуть не посадили). Загнал меня в долги почти 2000000 р. Когда не выдержала,ушла. Долги он отказывается платить, все повесил на меня. Постоянно меня оскорблял, унижал, желал смерти. Все время обещает заработать деньги, но это бывало очень редко. Дочку любит, но постоянно мне угрожает и клянется ей. Нашла себе молодого человека который очень любит меня и мою дочь. Он снял мне квартиру, что бы я ушла от мужаю Познакомил меня со своей семьей. Хочет жить со мной и с дочкой ( единственное мне 25 лет ему 22 года , мужу 31)страшно, что он младше... Перед самим разводом стала сомневаться с кем мне быть с мужем или с молодым человеком. Пугает, что совершу ошибку уйдя к мужу от молодого человека и наоборот. Чувства есть к обоим... К родителям не могу прийти с дочкой ( отец не адекватный ) что мне делать не знаю. Спасибо. Очень жду ответа.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Олеся!

У Вас не только запутанная ситуация. Я в Ваших размышлениях и доводах тоже запуталась.

Смотрите сами:

что он младше...- страшно...

А что оскорблял, унижал, желал смерти. - не страшно?

Или Вы так привыкли быть нелюбимой? И стремитесь сохранить это состояние? (Это ведь тоже может быть, и даже не осознаваться Вами.)

Поработайте на консультации с психологом. Потому что если я не ошибаюсь про Ваше отношение к себе и к жизни - любые отношения при этом очень быстро портятся.

Желаю удачи!