Неуверенность в себе

Яна 14.01.2013

Здравствуйте. Вынудило меня написать странное поведение моей сестры. Ей 24 года. Она живет со мной, не работает. Вся какая - та закомплексованная, неуверенная в себе, стеснительная, подавленная, практически не выходит на улицу!.. У нее нет личной жизни. Любит посидеть в интернете, знает некоторые программы ( как самоучка). Плачет по ночам иногда, незнаю почему.. Чтобы ее как-то развеять я нашла ей работу и предложила ей. Она сразу отказалась, сказав что у ней есть страх перед работой и она неуверенна что пройдет стажировку и вряд ли из этого что-то получится. Я ее успокоила, сказав что у ней все получится, что она найдет себе друзей и вольется в социум. После этого она заплакала. Мне стало очень жаль ее. Потом недавно призналась что ночью придумывает какие-то сценарии на тему личной жизни (фантазирует), встречается с кем-то, любит его, рожает ему ребенка, уходит от него, расстаются и.т.д... Я была в шоке. Мне показалось что она сходит с ума. Нормально ли это? И как ей можно помочь? Спасибо.

Яна, приходите вместе с сестрой на прием. Что с ней происходит можно точно сказать только при очной беседе. 24 года достаточно взрослый возраст, затягивать такое состояние опасно.