Как это перебороть?

Кристина 13.01.2013

Мне 25 лет. Семь лет жила с человеком который по сути сломал наверное меня и мою психику. Бесконечные скандалы и вранье. Появились страхи разнообразные. Что, что случится, не смогу преодолеть что то. Недавно вышла замуж и жду ребенка. Но мысли о плохом не уходят. В последнее время нахожусь одна. Хочется поддержки близких но увы. Как с этим бороться, как преодолеть? Знаю. то, что депрессия во время беременности не есть хорошо. Помоги пожалуйста разобраться.

Здравствуйте Кристина. Как я поняла вы жили до этого с человеком, несмотря на то, что у вас были частые скандалы и  вранье в отношениях. И это послужило нынешнему ухудшению вашего психологического сотояния.

 На мой взгляд, сейчас у вас есть самое важное в жизни для многих людей, это семья. У вас есть муж, и вы ждете малыша,  но вы пишите "Хочется поддержки близких но увы. Как с этим бороться, как преодолеть?"

Вы с мужем общаетесь? Попытайтесь ему поделиться тем, что в вас накопилось, рассказать о вашем состоянии.

Хочется вам вот что сказать, отпустите все прошлое..Пусть оно уходит, это там далеко позади, оно прожито уже вами, и те состояния тоже там оставьте. Все люди которых мы встречаем в нашей жизни не просто так, они все нас чему-то учат, мы их... Поблагодарите прошлое за того человека, и отпустите из себя все.

Вы так же правы, что сейчас вы беременны, и вам нужно заботиться о ребенке. Вы сможете это сделать. Забудтье все то, что вас ломало, что на вас давило, это все были уроки жизненные. Вы сделали выбор, вы расстались с тем человеком, и сейчас у вас началась новая, другая, жизнь.

Страхи рождаются от неуверенности, от состония "МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ", чтоб с этим справится, нужно впустить в себя любовь, в свое сердце, и постараться выгнать все то, что так вам мешает сейчас чувствовать всю радость жизни и ваше прекрасное положение (беременность).

 Самое важное, начните ценить то, что имеете сейчас в данный момент, вашу семью. Ведь это ваш самый главный помощник, самый сильный лекарь.

Сил Вам, любви! С Уважением Елена!