Мне очень скучно

Ольга 12.01.2013

Мне 27.

мне очень скучно. всегда.

и эта мысль со мной всегда. чем бы я не занималась, все время хочу другого: на работе отдыхать, на отдыхе работать. очень редко бываю в новых местах, на мероприятиях. хотя и хочу веселиться. а если попадаю, выслушиваю стабильно, что сижу с кислым лицом. поэтому хочется уйти. ухожу, остаюсь одна, и опять не так. я могу часами ничего не делать. элементарная уборка ждет до того момента, пока пройти невозможно становится. если я ем одна, то мне легче съесть из упаковки, чем пачкать тарелку. одежду стараюсь покупать, не требующую глажки. вообще не хочется ничего делать всё кажется неважным, несрочным, неинтересным.

при всем этом я жива и здорова, общаюсь в большом коллективе на работе, меня там как-будто даже уважают. семья тоже любит, а над ленью лишь подшучивает.

если с неряшливостью ещё можно справиться, например, не приглашать посторонних в дом )), то с внутренним состоянием сложнее.

я пытаюсь не обращать внимания на это состояние, игнорировать его. ведь, наверное оно со мной уже давно, кажется из детства. но если в детстве помогали мечты, что всё однажды само собой изменится, что я вдруг стану душой компании, делать то и это, гулять, весельться, нужно только повзрослеть и жить отдельно от родителей, то сейчас, мечтать об этом глупо.

у меня нет друзей. от немногочисленных приятелей я легко скрываюсь. отвечаю, когда звонят, болтаю с заинтересованным видом, но не часто, иногда не беру телефон, перезваниваю через пару дней и говорю, что была занята, либо не слышала.

мужчины периодически появляются. принимаю их ухаживания скорее от скуки. потом они вкрай надоедают. иногда приходится подстраивать ссору или обиду, иногда уходят сами, потому что нет взаимного расположения.

вот такая история. ничего не хочется.

мне нужно с этим смириться? или это всё же ненормальное состояние живого человека? если так, то есть ли выход?

вы не живете по своему предназначению, это то, что не дает скучать. Рекомендую работу с психологом, при желании пишите в скайп или смс.

Оля, здравствуйте. А Вы не думали, что в тот момент, когда Вам просто скучно, кому-то очень плохо, или больно, или одиноко, или голодно... Как многим Вы могли бы просто помочь... А помогая кому-то - почувствовать себя счастливой. Найдите того (человек, животное... неважно), кто действительно нуждается в помощи, и помогите ему...

Здравствуйте,Ольга.Все это -ненормальное состояние.Все хорошо зашифровано,но поддается расшифровке.Вы максимально ограничиваете себя.Вы максимально отказываете себе.Вы максимально предаете себя.Вы давно отказались от своих желаний.Вы все время на себя покушаетесь,отказывая себе в исполнении своих желаний.Когда-то Вас,вероятно,крепко ограничили в детстве.Даже унизили и осмеяли.И теперь Вы не уверены в себе,не уверены,что Вас могут принимать.Не уверены,что с Вами интересно.не уверены,что Вы интересны.И боитесь отвержения.Если эти вопросы решатся,у Вас появится вкус к жизни и перспектива интересной,полноценной жизни.Сейчас Вы к себе плохо относитесь.Чтобы относиться хорошо-надо рисковать.А рисковать без психолога-опасно и страшно.А надо пробовать новую модель поведения.Я работаю в этом направлении.Если будет желание-обращайтесь.Я к Вашим услугам.

Здравствуйте Ольга. Знаете скуку можно понимать как идеальное средство сбежать от себя, от собственных переживаний и эмоций. Скука подобно кокону обволакивает неприемлемую для нас эмоцию или то переживание, с которым мы не хотим встречаться, консервирует его энергию и отгораживает нас от реальности, одновременно обесточивает нас, лишает энергии и тока жизни.

Ольга любое состояние в принципе "нормально" в том смысле, что оно имеет право на своё существование и в связи с этим о чем-то говорит нам, другой момент, насколько комфортно или терпимо вам жить в нем? Поскольку Вы суда пишите, то можно сделать предположение, что Вам не настолько комфортно в этом состоянии насколько хотелось бы. Оно Вас "преследует" с самого детства, Вы стараетесь на  него не обращать внимание, но это сложно сделать, сложно долго не обращать внимания на какую то часть себя и своей жизни, она обязательно даст о себе знать, может через скуку, иногда через депрессию и подавленное настроение.

Ольга для меня Ваша скука, это призыв вашей душу к исследованию себя и лучшему пониманию себя, такое исследование лучше совершать со с профессиональным специалистом, который поможет вам не потеряться на этом не легком пути.

С Уважением Андрей.