Жить мне уже скучно

Ольга 28.03.2012

Мне 16, но жить мне уже скучно. Вот я вырасту, пойду работать. И что? В этом смысл жизни? Мне просто нечем заниматься. Увлечение у меня есть. С этим увлечением и будет связана дальнейшая карьера. Но заниматься, что-то делать... Я просто не вижу смысла. В школе я учусь еле-еле. Просто не хочу.

Что мне с этим делать? Помогите...

Несвитский Антон Михайлович

У вас, похоже, нет увлечения. Вы пока делаете вид, что оно есть. Если бы на самом деле было - вам было бы не так уж и важно, зачем жить, вам было бы увлекательно жить и интересно, а это само по себе уже смысл.

Дело, возможно, в эмоциях. Вы не от чего не получаете сильных эмоций. И нет стимула переживать снова и снова каждый день, ведь эти дни не наполнены сильными чувствами. И разбираться стоит именно с этой сферой. Вы ни от чего чувств не испытываете? А вообще, вы помните какие-то свои сильные чувства в жизни? От чего они были? Возможно, по каким-то причинам вы привыкли подавлять свои чувства - и вот результат?.....