Что со мной не так?

Юлия 12.01.2013

Здравствуйте Елена Борисовна. Я хотела бы задать вам вопрос который мучает меня уже давно: "Что со мной не так"? Мне 17 лет, я веселая, адекватная девушка. Моя проблема заключается в том что мне совсем не везет с парнями. Я не считаю себя уродиной, тем более друзья и родственники говорят что я симпотичная, но если это действительно так то почему парни не обращают на меня внимания. Я встречалась с одним парнем старше меня на пять лет два года назад и после него у меня никого не было. Причем инициатором расставания была я. Сейчас я хочу новых отношений, но я ведь не могу навязываться парням, а сами они ко мне не подходят с такого рода вопросами. Я вроде и за модой слежу, многие говорят что я слишком сильно крашусь, но так я самовыражаюсь, и считаю что если перестану краситься, то превращусь в серую мышь. Внешне я выгляжу нормально но почему парни не обращают внимания и не предлогают встречатся? Может дело во мне самой?

Здравствуйте, Юля!

Думаю, дело действительно в вас, а точнее в тех способах (бессознательных), которыми вы формируете своё послание потенциальным партнёрам. Дело в том, что каждый из нас транслирует в окружающий мир какое-то мета-послание о себе и своих потребностях. Это послание зависит от нашей бессознательной самооценки, бессознательного самоотношения. Если оно не очень позитивное, то и в мир мы будет транслировать именно это. А кому нужны те, кто себя не любит и не считает себя интересным. Вот поэтому на таких людей не обращают внимания другие. При этом сознательно вы можете очень хорошо к себе относиться и осознавать свои сильные стороны. Но надо разбираться, что там в бессознательном самоотношении. Всего наилучшего, Елена.