Чувства - на отлично, секс - неуд

Мария 12.01.2013

Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью. Меня зовут Мария и мне 20 лет. Я успешный и востребованный молодой специалист, у меня замечательная семья, есть любимый и родной человек и обожаемый кот. Я посмотрела мир, у меня огромные перспективы, еще куча-куча планов впереди. Этим мне хочется подчеркнуть, что все в жизни и так прекрасно, но...)

Но вот счастья я не ощущаю в личной жизни.

Около 2х лет мы вместе с моим молодым человеком, уже год живем вместе. Ему 27 мне 20. Полная гармония во всем, любим одно и то же, создаем уют у себя дома, отдыхаем вместе, без него я неимоверно сильно скучаю, меня к нему тянет. Никогда не изменяла и не собираюсь (хотя ранее, когда не так серьезно относилась к человеку, могла и подумывать об этом). Я ему безумно предана и, наверное, сам факт измены невозможен не потому, что это "плохо", а потому что меньше всего в этой жизни я хотела бы огорчить этого человека.

Сама я вижу всю проблему именно в этом. Страх обидеть, зацепить, сказать что-то неприятное ему, вырастить в нем какой-то комплекс - преследует меня.

Жизнь прекрасна, но в сексе мне с ним скучно. Просто никак. Я, чтобы не обидеть его, все это время упорно имитирую бурю эмоций. Иногда уже сама себе верю, что вот вот и получится у нас. Секс у нас регулярный, почти каждый день. Я не могу ему отказать, то есть у нас нет этого вот "ой, голова болит.." или "я устал..". Со стороны выглядит все очень даже идеально. Но ощущение, что у меня в этом спектакле роль, которую я должна выполнить на отлично. И очень стараюсь, чтобы все получилось.

Я уже и белье красивое надевала, и всячески пыталась разнообразить нашу сексуальную жизнь. Но, опять же, ему от этого хорошо, а мне...никак. Все старания ради него. Я это долго терплю, терплю. А потом меня накрывает и появляются мысли: "Почему я должна кому-то угождать?", "Почему о нем я думаю больше, чем о себе?".

Эти проблемы из секса стали перетекать и в повседневную жизнь. Я эмоциональный, живой, энергичный человек. Мне не сидится на месте, если я придумала, что хочу поехать на море в субботу, а сегодня уже четверг, это значит, что я в субботу возьму и поеду на море.

А он не такой. он спокойный, очень любит планировать все (врач). педантичный. Не любит, когда планы сдвигаются. И я опять же, снова и снова, как в сексе, я упорно потакаю его образу жизни, его привычкам.

Сейчас я ушла в работу с головой (она мне как любовник), я человек деятельный, работаю сверх нормы, и готова это делать и мне действительно нравится это делать и достигать результат, а он...ругается, что я больше в работе, чем дома. Может я таким образом утверждаю свое внутреннее я? Раз дома не получается. Ведь на работе меня ценят, любят и тут нужна я такой, какая я есть - энергичная, креативная, общительная очень (бренд-менеджер я).

У нас нет общих друзей, он скромный и не очень общительный.... а я не могу общаться с кем-то без него, мне почему-то кажется это неправильным.

Мы мильон раз говорили на эту тему, от бури моих переживаний к буре все спокойно, но ничего не меняется.

Я боюсь его огорчить и обидеть. У меня была травма (я уверена, что бесследно она не прошла), когда моя первая любовь предала меня очень, скажем так, по-взрослому и сильно(отвез в клинику делать аборт, вышвырнув из машины, как щенка).И этот человек, с которым я живу, оказался рядом именно в этот момент, когда я совершила самую жуткую ошибку в своей жизни. Может поэтому, зная как это больно, я теперь не хочу причинить боль другому человеку?

Мы говорим о детях, о свадьбе летом. Наши родители поддерживают нас. Но я вижу, какой у нас разный темперамент..и чем дальше, тем сложнее мне идти на уступки, ломаться, отодвигать собственные интересы.

Прочитав мою проблему, я бы хотела услышать ваши советы. Как, не обидев, объяснить родному человеку, что я вижу нашу жизнь другой? Как сказать о том, что мне важно, чтобы хоть что-то в нашей жизни было по-моему? Как сказать, что я готова идти на встречу, но и его прошу о том, чтобы он воспринимал меня такой, какая я есть (неугомонная, энергичная)?

Я не хочу выходить замуж, а потом жалеть, что не расставила все точки над I до замужества.

Понимаю, что его не поменять. Либо я сломаюсь до конца и смирюсь, либо уйду.

Опять же, как уйти, не причинив боли.

Я знаю, что много женщины живут так и ничего с этим не делают, я же, пока есть возможность, хочу побороться за свое семейное счастье. Ведь кто, если не я?

С нетерпением жду Ваши комментарии.

Спасибо.

Здравствуйте,Мария.К сожалению,я должен Вас разочаровать.Прогноз Ваших отношений мягко говоря-осторожный.У Вас уже появились первые раздражения по поводу того,что Вы в некоторых эпизодах уже не живете своей жизнью.А его.В будущем Вас ожидает,что всю жизнь Вы будете посвящать ему.останется только прежний вопрос-Для чего я постоянно предаю себя.И Вы будете оправдываться тем.что любите его.На самом деле под всем этим будет лежать страх Вашего одиночества.А чуть выше-чувство вины за пречинение ему боли.Сейчас Вы оптимистичны,так как еще не настрадались.А мне приходится знать,как бывает дальше.У Вас нет с ним секса из за его холодности,слабой эмоциональности,педантичности,и даже,некоторой нарождающейся агрессии к нему.И дальше из за ощущения себя в клетке,секса будет меньше.и Вам придется его избегать.так как благодарность мужа за Вашу любовь Вы не будете получать.Кто подчиняет-тот любовь не дает.Он может давать удобства,вещи.но не любовь,так как любить его не научили родители.Чтобы все понять-перестаньте его жалеть.Становитесь смелее и требуйте благодарности за все Ваши пожертвования.Так быстрее Вы увидите.что благодарность не предполагается.