Зависть подчинённых

елена 12.01.2013

Работала простым специалистом.за короткое время продвинулась по служебной лестнице,стала начальником отдела.коллектив наш женский,в основном люди со средним образованием.начальников ненавидят просто по определению. стараюсь быть спокойной,приветливой, но ненависть и злость мои коллеги просто не скрывают.Как работать с малообразованными людьми,которые распускают сплетни,говорят гадости обо моему начальству и стараются подорвать мой авторитет перед подчинёнными?

Овсяник Людмила Михайловна

...Как работать с малообразованными людьми..

Отметить с ними свое назначение.

Люди  воспринимают  Вас именно такой, какой Вы сами себя видите.

Развивайте свою харизму и уверенность.

Работа с психологом - в помощь

Здравствуйте,Елена.Да,это правда.И стержнем их злости является зависть.И никаким приветливым поведением зависть не погасишь.гасить все это надо,к сожалению,тем способом,который они сами предлагают.Становитесь властной и строгой.Они умеют бояться.И это их знание и умение надо использовать.Тогда при Вашем появлении всегда будет тихо.А ослабить степень строгости всегда можно.Если это будет уже безопасно для Вас.