Мой подчинённый стал моим начальником. Как быть?

Максим (44 года) 30.09.2018

Сегодня узнал, что моего подчиненного назначили на должность, на которую претендовал сам. Я девять месяцев исполняла обязанности руководителя спа усадьбы при этом являясь там ещё и ведущим специалистом, успел сформировать за это время хороший коллектив, организовать всю работу. То есть показал хороший результат, но повышения я так и не дождался. А недавно узнал, что с ним подписывают новый договор. И теперь он будет моим начальником...Не знаю, как дальше и быть. Я написал генеральному директору вопрос о подтверждении данной информации . на что мне пришел ответ . Добрый вечер, Максим, к сожалению, мы не смогли увидеться на совещании позавчера: вас не нашли по-видимому из-за технических причин.

Руководителем СПА с этого дня является другой, в его обязанности входит организация работы по новой схеме- банные аренда являются основными услугами, остальное допуслуги, учёт рабочего времени и других затрат (электроэнергия, оборотные средства)

До этого руководителя СПА у нас не было, просто Вы описывали свой опыт и прикидывали как будем работать.

Вы остаётесь ведущим специалистом, как и были.

Если будут вопросы, я с пн вернусь и сможем обсудить.

На это письмо я ответил следущее:Неожиданное решение в выборе кандидатуры руководителя spa усадьбы !!! Я девять месяцев исполнял обязанности руководителя spa усадьбы, успел сформировать за это время хороший коллектив, организовать всю работу. То есть показал хороший результат, но повышения я так и не дождался.

Поэтому в связи этим я хотел бы вас попросить для себя дать мне более привилегированное положение по сравнению с остальными сотрудниками spa усадьбы а именно прошу Вас о гибком графике работы для себя ,а также о своём особом статусе кво где я буду находится в подчинении только лично у вас и исполнять обязанности Ведущего специалиста spa усадьбы, то есть оказывать услуги массажа, спа услуги и парения гостям, потому что подчинятся кому либо другому у меня нет никакого желания.

Как быть ?Предполагаю, что раз сейчас не повысили (а я по всем параметрам подхожу), то и в дальнейшем нечего ждать. Квартиру мне снимают. Зарплата при этом на данный момент устраивает. Чего ожидать дальше? И как себя вести в данной ситуации ? Правильно ли я поступил написав такой ответ на подтверждении данной информации.? Предполагаю что наверное пора себе подыскивать новую работу но пока буду работать здесь про то что я в поиске новой работы говорить думаю никому не следует. Подскажите как быть!!!

Максим, добрый день,

То что сделано, то сделано. Вы абсолютно правильно поступили обозначив свою позицию, и заявив о своих желаниях и интересах.

Постарайтесь при встрече с генеральным директором проявить готовность к адекватному отношению к ситуации и к поимку компромисса. Давить на него и качать права не имеет особого смысла. Они могут сослаться на то, что изменили организационную схему вашего подразделения, так что ни с формальной, ни с коммуникативной стороны вам в этом конфликте выиграть не удастся. Может помочь только «честное и справедливое» отношение к ситуации.

Постарайтесь выиграть время и сориентироваться в ситуации, до принятия каких-либо решений. Вы правильно поступили, что попросили для себя каких-то привилегий, если вы этого заслужили. По мере развития ситуации у вас появится понимание того, на что можно рассчитывать. Но старитесь контролировать свои обиды и эмоции

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (работа по Скайпу)