Я вспыльчив и обидчив

Владимир 12.01.2013

Я очень люблю девушку, но она от меня ушла...ушла из-за моего вспыльчивого характера...я психую из за пустяков, но с этим ничего не могу поделать потому что на тот момент у меня начинается учащенное сердцебиение и чем дальше я слушаю девушку свою тем мне становится хуже...придираюсь к каждой мелочи, как будто специально хочу обидеться.Кричу,обзываю,бью кулаками об стену.У меня есть свои комплексы и так получилось , что я способен к самоанализу.Девушка моя очень наивная и глупая в жизни и я стараюсь ее оберегать вбивая ей свою точку зрения,хотя скорее всего это не правильно.В детстве отчем меня избивал гнобил обзывал оскорблял и я включил защитный механизм...не поддаваться на то что он говорит, т.к. я видел что все пляшут под его дудку.(Мама и брат).я их тоже считал тупыми, особенно маму, думал ну какого фига она не видит, что происходит.короче теперь я после этого не верю людям,не уверен в себе,комплексов куча которые я скрываю под маской чего то другого и такой характер.я очень хорошо все понимаю, но не понимаю как мне стать сдержанным , перестать воевать с теми кого я люблю и начать понимать лучше.Мне 27 лет и если так и продолжится дальше то семейной жизни мне не видать.может что то посоветуете???

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Владимир!

Вы очень хорошо понимаете, откуда у Вас взялся этот защитный механизм. И понимаете, что теперь, когда в нем нет нужды, он скорее вреден для Вас, чем полезен. Но "отключить" его теперь, когда Вы прожили с ним столько лет, не так-то просто. Это потребует времени, внутренней работы и помощи психолога.

Желаю удачи!