Влюбилась, не знаю что делать

Наташа 12.01.2013

Помогите мне справится с этой проблемой! 8 месяцев назад я познакомилась с одним парнем по интернету.. он с дагестана. мы общались по скайпу по телефону! сначала я не воспринимала это всерьез.. на все его слова реагировала спокойно. но потом я начала понимать что влюбляюсь в него! мы начали планировать наше совместное будущее, как назовем детей! но потом через 3 месяца мне звонит его брат( мой тоже хороший друг) и просит чтоб я перестала с ним общатся так как он сосватан.. меня это просто убило. я плакала 3 дня! потом реально перестала с ним общаться! все ему рассказала! но он доказывал обратное что он эту девушку не любит и не хочет быть с ней! и что я ему реально нравлюсь! мы на некоторое время перестали общаться но потом он однажды позвонил и сказал что не может без меня, что скучает очень и меня растопило это. мы стали снова общатся! потом вот пару недель назад он ушел в армию.. уехал очень далеко в нижний новгород. от туда он мне начал опять звонить и говорить что любит меня! я его опять начала упрекать этой девушкой но он доказывает обратное. что ее нет, что все его родственники еще не знают что он не будет с ней! он мне звонит очень редко так как все таки армия.. нет возможности часто звонить! а я страдаю, я понимаю что я его люблю больше всех на свете.. что мне никто не нужен! это звучит глупо но мы в живую ни разу не видились только по скайпу.. но мне его внешность уже не важна! я влюбилась в его характер, в его отношение ко мне! что мне делать? я знаю что его родители будут против меня, да и не только родители! заставить себя влюбится в кого то другого я не могу всем говорю что у меня есть парень! я морально умираю без него

Наташа,здравствуй.Ты приводишь одно объяснение своего парня,которое вызывает у меня тысячи вопросов,а звучит оно то так:" что все его родственники еще не знают что он не будет с ней."А вопросы следующего порядка,а именно: Почему не знают?Почему не говорит семье,что ты его девушка?Почему скрывает истинные намерения от той девушки?Почему вводит в заблуждение другую девушку? ит.далее и т.подобное.Насколько я понимаю,все эти вопросы тревожат и тебя,не находя четкого ответа,они проявляются в виде:"я его опять начала упрекать этой девушкой."И как итог,твоих моральных страданий,есть высказывание:"я морально умираю без него."Более того,ты четко и ясно говоришь о своих чувствах к этому человеку,а он увы и ах,являясь представителем другой культуры,где чувства стоят на более низкой ступени,чем долг перед родными и близкими-нет.Этнопсихология-является отдельным предметом на курсе психологии именно потому,что мы -люди разных культур,живем по разным законам.Это не говорит о том,что молодой человек говорит тебе не правду о своих чувствах к тебе,дело в другом и ты это уже понимаешь:"я знаю что его родители будут против меня, да и не только родители!".И здесь выбор за тобой либо ты набираешься терпения и доверяя молодому человеку,даешь ему возможность уладить отношения с родными и той другой девушкой,либо вы прекращаете отношения.С уважением,Елена.

Наташа вы влюблены в парня который в армии, и просите помочь справиться с этой проблемой. Отношения возможно прояснить лично встретившись с человеком и поговорив, а разговоры и обещания по телефону незнаю на сколько это серьезно. Дождитесь человека из армии может он приедет к вам в отпуск и вы сможете лично с ним поговорить. Если вам нужна поддержка и лучше понять себя обратитесь лично к психологу, скорее всего вы много живете в размышлениях и фантазиях. Удачи.