Стоит ли жить с мамой, если мы постоянно ругаемся?

Евгения 12.01.2013

Здравствуйте!Меня зовут Евгения,мне 28 лет,у меня есть ребёнок,дочка 1 год,мужа нет.Мы -мама ,брат,я и мая дочь жили все вместе в двухкомнатной квартире,мою трёхкомнатную сдавали,на эти деньги жили и платили кредиты.Полгода назад мама познакомилась с мужчиной и ушла к нему жить.Сейчас мама с её мужчиной хотели продать его квартиру(1 комнатную) взять ипотеку на 10 лет и купить небольшой домик,чтоб там жить.А мне говорят,чтоб я уходила от брата в свою квартиру(3-х комнатную). Я предложила им продать мою квартиру ,не брать ипотеку и купить большой дом,чтоб жить вместе. Мне было бы проще с ребёнком и с ними,чем одной и работать и в сад и т.д. Да и дочке лучше в доме,на воздухе расти.Но мы с мамой постоянно ссоримся,по поводу и без повода.Я не знаю как найти с ней общего языка,как не старалась.Есть только её мнение,моё всегда не правильное.Я понимаю,что я не всю жизнь буду одна,что рано или поздно у меня появится мужчина и будет проще,но когда это будет?!Гулять я не хожу,всё время с ребёнком,знакомится времени нет.Стоит ли жить с ними,ругаться с мамой,или одной как-то крутиться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

Сейчас мама с её мужчиной хотели продать его квартиру(1 комнатную) взять ипотеку на 10 лет и купить небольшой домик,чтоб там жить.

Я предложила им продать мою квартиру ,не брать ипотеку и купить большой дом,чтоб жить вместе. Мне было бы проще с ребёнком и с ними,чем одной и работать и в сад и т.д.

мама предложила купить ИМ домик, соответственно, и жить они хотят ОДНИ,а не с Вами - тем более, что Вы хотите жить с ними, чтобы удобно было Вам справляться с ребёнком (есть мама - может и посидеть с ребёнком, и Вам легче на работу ходить...), т.е. бытовую функцию по уходу и помощью Вам! а этого ли хочет мама? или она хотела Жить со своим новым мужчиной??? приезжать и так Вы к ним сможете - но вот - стоит ли саму себя загонять в эту зависимую позицию???

Есть только её мнение,моё всегда не правильное.Я понимаю,что я не всю жизнь буду одна,что рано или поздно у меня появится мужчина и будет проще,но когда это будет?!

и Вы готовы ценой потери себя (ссор, конфликтов, притирок и с тем мужчиной), НО все равно жить с ними? окончательно сливаясь с мамой, и показывая свою зависимость? если Вы с кем-то познакомитесь - ТО будете жить под одной крышей с мамой?? и опять притираться, переживать конфликты и ссоры? выбирать Вам - что Вам дороже - самостоятельность, цельность, самодостаточность и ответственность, или инфантильность и незрелость, зависимость и обегчение своей ответственности? выбор ВАШ - и ЗА каждый выбор Вы заплатите свою "цену" - какую решать ВАМ! подумайте и все взвесьте - что окажется ценнее для Вас?