Апатия

Анастасия 11.01.2013

Добрый день,меня зовут Анастасия,24г.Специальность (образование)-педагог психолог,работа то факту - управленческая должность.Испытываю состоянии апатии около 1 года.Пыталась заинтересовать себя поездкой за границу,чтением книг (очень люблю),занятием спорта.Пыталась разнообразить свой досуг и просто побыть дома,но внутреннее состояние не меняется.Несколько месяцев я чувствовала повышенную плаксивость,плакала по ночам практически каждый день.Но больше меня волнует мое состояние апатии ко всему происходящему,т.е. к тем вещам,кот.до этого мне приносили радость сейчас я от этого не испытываю вообще ничего.Я стала слишком серьезна ко всему происходящему,пыталась искусственно испытывать радость,т.е. заставлять себя улыбаться,но ничего.

Здравствуйте,Анастасия.Апатия имеет обязательно корни в детстве.На позитивного человека апатия не нападет.Возможно,Вы имели строгое воспитание,следовали правилам родителей и не имели часто права реализовывать свои детские и подростковые желания.В Вас могли подавить волю,могли заставить жить по принципу-Ты должна и обязана.И Ваша значимость от этого тоже могла страдать.В итоге,что-то стало последней каплей,и все не реализованное вылилось в апатию,за которой грусть и сожаление,обида и,может быть,злость.Думаю,нужно начинать с себя,с переоценок своей личности,заменяя детские оценки на те,которые Вы желаете.И почувствовать внутри себя после этого приятную,разливающуюся улыбку от того.что Вы для себя-безупречны.И это будет началом гонения апатии,которая должна исчезнуть на всегда.Если захотите помощь психолога-обращайтесь.