Как мне не скучать?

Наташа 11.01.2013

Я жила в своём любимом городе. Потом родители решили что надо переехать в другой город. Нас провожала бабушка,смотрелла в окно поезда. Бабушка всплакнула... а я не удержалась и начала тоже плакать.

Теперь я скучаю по бабушке каждый день!!!Что мне делать? Как мне не скучать? Не могу найти себе занятий... И не хочу учится... раньше этого не было. Помогите мне пожалуйста.

Голышева Евгения Андреевна

Наташа, есть только один способ не скучать - заниматься интересным делом. Во-первых, вы можете общаться с бабушкой по скайпу, телефону - сейчас много возможностей для междугороднего общения. Во-вторых, попробуйте на новом месте найти друзей - наверняка, среди ваших одноклассников, соседей есть вполне интересные люди, которые могут вам стать друзьями. В-третьих, занятия: найдите для себя хобби, увлекитесь чем-то, поставьте цель и добивайтесь ее, и тогда ощущение тоски незаметно пройдет само.